• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У вернувшейся с орбиты обезьяны исчезла родинка. Мировые СМИ подвергли сомнению запуск Ираном капсулы жизни
    Опубликовано: 2013-02-02 22:20:00

    Мировые СМИ подвергли сомнению запуск неуправляемой иранской капсулы с живой обезьяной на борту в космос и ее возвращении оттуда. По мнению прессы фотографии обезьяны до и после запуска, опубликованные Тегераном, отличаются.

     

    Как пишет The Thelegraph, на снимке "до запуска" у обезьяны на правой брови была крупная выпуклая красная родинка, а шерсть на голове была рыжевато-коричневой в обрамлении шерсти более светлого оттенка. "Вернувшаяся" обезьяна была однородно-коричневой масти и без каких-либо следов родинки, отмечает газета, пишет korrespondent.net
     

    По словам экспертов, изучивших фото, запущенная иранцами в космос капсула либо не вернулась, либо запуск вовсе не состоялся. Иранское государственное телевидение показало "репортаж" о запуске, где показано, как на обезьяну надевают нечто похожее на жилет, фиксируют ее в устройстве, похожем на детское автомобильное кресло, и закладывают это устройство в металлическую ракетную капсулу.
     

    Затем показана "встреча" капсулы: группа людей в медицинских масках на вертолете летят к месту предполагаемого спуска, ориентируясь по GPS-навигатору, затем капсула поднимается вертолетом в воздух, и далее зрителям демонстрируется "вернувшаяся" обезьяна, привязанная к креслу.
     

    Напомним, 28 января иранские СМИ сообщили о том, что власти страны запустили ракету-носитель для вывода на орбиту так называемой капсулы жизни - аппарата, на борту которого находится обезьяна.
     

    Предыдущий раз Иран запустил капсулу жизни в начале февраля 2010 года. Тогда Тегеран на ракете-носителе собственного производства Кавошгар-3 отправил в космос мышей, черепах и червей для научных исследований.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.