• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сколько в Одессе плоских домов
    Опубликовано: 2013-02-03 06:15:54

    Знаете ли вы, что на самом деле в нашем городе есть еще несколько зданий, которые выглядят плоскими? Давайте посмотрим на них поближе.

     

    Лидерсовский бульвар, 21
    Мало кто замечает, что дом под номером 21 на Лидерсовском бульваре немного необычный. А ведь всего-то нужно внимательнее посмотреть на правый торец дома, который под определенным углом зрения действительно «исчезает» и дом кажется плоским. Это здание является памятником архитектуры, о чем свидетельствует соответствующая табличка на фасаде. Этажом выше можно увидеть барельеф с изображением некого А. Краффта.
    Как рассказали жители дома, совсем недавно фасад здания отреставрировали, благодаря чему бывший особняк выглядит значительно лучше.

     

    Переулок Веры Инбер, 12
    Дом под номером 12 в узком переулке Веры Инбер всего на три года «моложе» здания на Лидерсовском бульваре. Одна из его стен тоже построена под углом к фасаду, причем в данном случае эту особенность увидеть гораздо проще. Также здание может похвастаться двумя интересными раритетными табличками, которые могут немного рассказать об истории строения. Например, одна из надписей гласит, что дом «Застрахованъ въ Московскомъ обществе». Вторая рассказывает о том, какое почтовое отделение когда-то обслуживало дом.

     

    Источник http://odessa-life.od.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.