• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экономику США в этом году, вероятно, ожидает стабильный рост - Обама
    Опубликовано: 2013-02-04 21:30:00

    В 2013 году американскую экономику, по всей вероятности, ожидает стабильный рост, который будет способствовать повышению уровня занятости, говорится в обращении Президента США Барака Обамы к Конгрессу.

     

    Как передает Синьхуа, Обама отметил, что американская экономика подает признаки улучшения ситуации: начинают повышаться цены на жилье, а продажи автомобилей достигли максимума за пять лет, пишет korrespondent.net

     

    Кроме того, Президент США указал на активизацию обрабатывающей промышленности и тот факт, что в 2012 году было создано 2,2 млн дополнительных рабочих мест в частном секторе.

     

    Однако,считает американский президент, опубликованные на этой неделе данные об экономическом росте свидетельствуют о том, что недостатки государственной стратегии страны в дальнейшем будут препятствовать ее успешному экономическому росту.

     

    Поэтому,по мнению Обамы, демократам и республиканцам в Конгрессе США следует уделить основное внимание не политической борьбе, а стратегии, которая пошла бы на пользу государству. Он также призвал Конгресс к сокращению дефицита бюджета с целью повышения динамики экономического развития и создания рабочих мест.

     

    Также он заявил о том, что правительство США должно сократить лишние расходы,применяя сбалансированные методы государственной стратегии. Помимо сокращения лишних расходов стране, по мнению Обамы, необходимо увеличить инвестиции в образование, инфраструктуру, сферу интеллектуального развития и научных исследований.

     

    В свою очередь, глава государства ближайшие несколько недель намерен принять ряд важных решений, в том числе, касающихся проблемы сокращения дефицита бюджета и возможности оказания содействия повышению динамики экономического роста и занятости.

     

    Как сообщалось, согласно данным Министерства труда США, уровень безработицы в стране в январе 2013 года вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению с пересмотренным показателем предыдущего месяца и составил 7,9%. Данные по приросту рабочих мест в экономике страны в январе с.г. оказались хуже ожиданий.Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в январе2013 года по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 157 тыс., тогда как аналитики ожидали прироста на 160 тыс.

     

    Напомним, ранее американские СМИ писали, что противостояние политических партий в США делает все более реальной угрозу секвестра - автоматического сокращения бюджетных расходов страны на $1,2 трлн, которое может потрясти американскую экономику.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.