• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обама - за пополнение рядов бойскаутов геями и участие женщин в военных дейтвиях
    Опубликовано: 2013-02-04 22:20:00

    Президент США Барак Обама заявил, что Организация Американских бойскаутов должна дать возможность вступать в свои ряды представителям ЛГТБ-сообщества, передает Associated Press.

     

    Обама назвал ОАБ великой организацией, которая воспитывает молодых людей, давая им уроки лидерства, которые пригодятся в течение всей дальнейшей жизни, пишет NEWSru.com, пишет korrespondent.net



    Еще летом прошлого года Белый дом заявлял, что президент против политики скаутского движения по ограничению прав геев в вопросе вступления в организацию.

     

     
    В конце прошлого месяца сообщалось, что организация бойскаутов рассматривает возможность пополнения своих рядов представителями сексуальных меньшинств.


    Кроме того, президент прокомментировал ситуацию относительно разрешения женщинам принимать участие в боевых операциях. Он отметил, что не возражает против подобной практики, так как, по его словам, женщины и так уже давно в них участвуют.

     

    В связи с этим Обама подчеркнул, что без колебания отдаст приказ по отправке женщин-военнослужащих на поле боя в связи с отменой Пентагоном запрета на их участие в боевых операциях.
     

    Напомним, ранее сообщалось, что на церемонии инаугурации президент США дал обещание вести борьбу за равные права для женщин и представителей ЛГБТ-сообщества, а также призвал улучшить систему приема иммигрантов в США.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.