• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Microsoft обвинили в нарушении двух патентов
    Опубликовано: 2013-02-04 13:50:58

    Компании выдвинули претензии к используемым технологиям в поисковике Bing, а также рекламной платформе Bing Ads.

    Корпорация Microsoft получила на прошлой неделе два новых судебных иска, в которых она обвиняется в нарушении патентов, связанных с технологиями интернет-поиска. Иск был подан от лица компании I/P Engine, которая выкупила поисковые патенты у ныне несуществующего интернет-поисковика Lycos.

    Как сообщает CyberSecurity, в данных компании I/P Engine говорится, что в нынешних условиях технологии интернет-поиска, фильтрации данных и показов рекламных объявлений стали для Microsoft и многих других компаний критически важными, и они зарабатывают на них миллиарды долларов в год.

    Согласно иску I/P Engine, обе технологии, о которых идет речь в последнем иске, используются Microsoft в поисковике Bing, а также рекламной платформе Bing Ads. Также в иске говорится, что заявитель требует от Microsoft компенсации и пересечения будущего использования данных технологий. В тексте иска не указывается размер требуемых компенсаций.

    I/P Engine представляет собой дочернее предприятие компании Vringo, владеющей правами на более чем 500 патентов и патентных заявок, связанных с телекоммуникационной инфраструктурой, интернет-поиском и мобильными технологиями. Патенты для последнего иска были получены от компании Lycos, одного из пионеров рынка интернет-поиска.

    Оба указанных патента были получены Эндрю Лангом и Доном Косаком, бывшими техническими директорами Lycos, сейчас работающими в Vringo.

    I/P Engine ранее подавала иски против многих других интернет- и медиа-компаний, в том числе против AOL, Google, IAC Search & Media и других.

    Ранее Microsoft уже получила обвинения в нарушении двух патентов, связанных с сортировкой данных в интернете, а также с показами текстовой рекламы в сети на страницах поисковика. Эти обвинения сейчас находится на рассмотрении в суде штата Нью-Йорк.  

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.