• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Sony прекращает производство MiniDisc
    Опубликовано: 2013-02-04 14:00:36

    О прекращении поддержки минидисков, как ожидается, компания объявит в конце февраля.

    Компания Sony отправляет в историю такой музыкальный формат, как MiniDisc. Через месяц производитель полностью прекратит производство как самих минидисков, так и оборудования, работающего с ним.

    Как передает CyberSecurity, о прекращении поддержки минидисков, как ожидается, компания объявит в конце февраля, на той же пресс-конференции, где будет презентована новая версия игровой консоли Playstation 4.

    Впервые формат разработан и впервые представлен компанией Sony 12 января 1992 года. MD позиционировался как замена компакт-кассетам, к тому времени уже полностью изжившим себя, и - как конкурент уже получившим распространение (но неперезаписываемым) компакт-дискам.

    Его можно использовать для хранения любого вида цифровых данных. Использует систему кодировки MD ATRAC. Наиболее широко минидиски используются для хранения аудиоинформации.

    Минидиск широкого распространения в мире не получил, пользуясь ограниченным успехом, в основном из-за неоднозначной маркетинговой политики корпорации Sony, однако до сих пор используются некоторыми производителями (в основном это Sony, Sharp, Aiwa, Kenwood, Yamaha, Pioneer), в составе аудиосистем, как стационарных так и автомобильных.

    Формат пользовался большой популярностью в Японии и Европе. В современном обиходном японском языке сокращение MD стало общим обозначением любых цифровых плееров.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.