• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европейский инвестиционный банк поможет развивать отечественное ЖКХ
    Опубликовано: 2013-02-04 14:30:43

    В условиях современной экономики привлечение кредитного финансирования - это оптимальный механизм, благодаря которому города смогут получить необходимые инвестиции для модернизации жилищно-коммунальной отрасли.
     
    Об этом в ходе расширенного совещания с делегатами Европейского инвестиционного банка заявил первый заместитель министра Александр Алипов, сообщили в пресс-службе Минрегиона.
     
    Во время совещания представители более чем 110 городов Украины смогли ознакомиться с алгоритмом обеспечения кредитного финансирования проектов, направленных на развитие и обновление коммунальной инфраструктуры.
    «Я полностью разделяю подходы, которые предлагает нам Европейский инвестиционный банк, и я доволен, что здесь присутствует большое количество директоров предприятий и представителей местной власти, которые получат исчерпывающую информацию о том, как привлечь кредитные средства для обновления инфраструктуры, что позволит снизить себестоимость и повысить качество услуг для потребителей», - сказал Алипов.

    «Наша миссия состоит в том, чтобы найти в Украине перспективные проекты и помогать ее развитию», - сказала руководитель сектора энергетики, охраны окружающей среды, малого и среднего предпринимательства Департамента восточного партнерства и Центральной Азии Европейского инвестиционного банка Марион Хьонике.

    В частности, она сообщила присутствующим о том, что кредит ЕИБ потенциально направлен практически во все сферы коммунального хозяйства, срок погашения кредита может составлять до 25 лет, а процентная ставка не превысит 4%.

    Марион Хьонике подчеркнула, что проекты должны быть экономически обоснованными, технически качественными и жизнеспособными, финансово и экологически устойчивыми.

    Получение кредита, в частности, будет делиться на следующие этапы: инициирование инвестиционного проекта, его подготовка, реализация, оценка и мониторинг. Общий объем кредитования для коммунального сектора составит более 400 млн евро.

    На данный момент Европейский инвестиционный банк уже получил 147 заявок от представителей украинских городов. В частности, на реализацию проектов водоснабжения и водоотведения отправлена 71 заявка, теплоснабжения - 60, на утилизацию муниципальных бытовых отходов - 7, и на реализацию проектов городского освещения - 4.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.