• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство надеется договориться с МВФ до марта
    Опубликовано: 2013-02-04 15:00:31

    Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов надеется, что Украине до марта удастся достичь договоренности с МВФ о получении нового кредита.
    Об этом он заявил в интервью одному из телеканалов, передает УНИАН.
    По словам Арбузова, в случае договоренности, решение Советом директоров ВМФ о предоставлении кредита может быть принято уже в начале марта.
    "Да, наверное, где-то (в начале марта) для того, чтобы решение было принято, если мы сможем договориться и найти решение, удобное для двух сторон", - заявил Арбузов.
    Он также сообщил, что с 29 января представители миссии МВФ проводили в Украине техническую работу, а с 4 февраля при участии руководителя миссии начнутся более предметные переговоры по подготовке новой программы сотрудничества.
    "Мы получаем импорт проблем, поэтому должны предусмотреть все риски, и работа с МВФ очень важна. Мы сегодня прилагаем все усилия для того, чтобы страна получила помощь и вышла из ситуации, в которой находится", - сказал Арбузов.
    Он также сообщил, что в переговорах по подготовке новой программы Украина и МВФ обсуждают монетарную и курсовую политику Нацбанка, вопрос дефицита бюджета и вопросы тарифной политики.
    "Все эти вопросы сейчас обсуждаются. Однозначно, мы настроены на результат, и группа, которая приехала, тоже настроена на результат. Если мы плодотворно будем работать и находить разумные компромиссы, то наша деятельность должна увенчаться позитивным результатом", - подчеркнул вице-премьер.
    Как известно, в конце прошлого года премьер Николай Азаров высказывал надежду, что МВФ согласится предоставить Украине очередной транш по кредиту без выполнения условия о повышении тарифов на энергоносители для населения.
    В январе 2013 года Азаров заявил, что тарифы на комуслуги для населения поднимут, но не настолько, как требует МВФ.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.