Собственных запасов угля в Украине хватит примерно на 450 лет. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает корреспондент УНН .
"Запасы угля в Украине составляют на 450 лет, это при такой необходимости как в этом году, в прошлом году. А в Западной Европе лишь на 150 лет", - сказал Волынец.
Напомним, в прошлом году в Украине было добыто почти рекордное количество угля - 84 млн тонн. Сейчас для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте им.Бажанова, входящей в государственное предприятие "Макеевуголь" (Донецкая область).
В течение полугода на реконструкцию шахты Бажанова потратят более 100 млн грн. За последний квартал 2012 года выполнено строительных работ по реконструкции шахты им. В. М. Бажанова на сумму 34,3 млн грн.
Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.
Источник: УНН
Запасов угля в Украине хватит на 450 лет - М. Волынец
Опубликовано: 2013-02-04 15:20:19
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.
|
Новости рубрики:
Як скоротити цикл угоди: 5 ефективних способів
![]() Под председательством Никола Пашиняна и Ваагна Хачатуряна обсуждены перспективы развития экономики ![]() Армения может быть привлекательна для инвесторов, заинтересованных в высоких технологиях, экспорте и рынках ЕАЭС - анализ экономиста ![]() Внешнеторговый оборот Армении за 11 месяцев увеличился на 54% ![]() Под председательством премьер-министра обсуждены работы в сфере цифровизации и дальнейший план работы ![]() В 2025 году без таможенной пошлины можно будет ввезти 8 тысяч электромобилей ![]() Тариф на питьевую воду в 2025 году не увеличится ![]() Армянские микро-, малые и средние предприятия находятся в центре внимания ЕИБ и ЕК ![]() |
