• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Запасов угля в Украине хватит на 450 лет - М. Волынец
    Опубликовано: 2013-02-04 15:20:19

    Собственных запасов угля в Украине хватит примерно на 450 лет. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает корреспондент УНН .
    "Запасы угля в Украине составляют на 450 лет, это при такой необходимости как в этом году, в прошлом году. А в Западной Европе лишь на 150 лет", - сказал Волынец.
    Напомним, в прошлом году в Украине было добыто почти рекордное количество угля - 84 млн тонн. Сейчас для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте им.Бажанова, входящей в государственное предприятие "Макеевуголь" (Донецкая область).
    В течение полугода на реконструкцию шахты Бажанова потратят более 100 млн грн. За последний квартал 2012 года выполнено строительных работ по реконструкции шахты им. В. М. Бажанова на сумму 34,3 млн грн.
    Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.