• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Берлускони обещает снизить налоги в случае избрания премьером Италии
    Опубликовано: 2013-02-04 16:20:05

    Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони пообещал радикальное снижение налогов в случае своего переизбрания. Это заявление он сделал в своей предвыборной речи в Милане, передает Reuters.

    "Я хочу помочь Италии выбраться из этой темной атмосферы, куда ее загнали и не отпускают инициативы этих технических налоговиков", - сказал С.Берлускони.

    Главным пунктом выступления политика стало обещание отменить налог на недвижимость, который был введен действующим главой правительства Италии Марио Монти для пополнения бюджета. Помимо этого избирателям были обещаны отмены региональных налогов на предприятия в течение следующих пяти лет, снижение подоходных налогов для физических лиц и отказ правительства от планов по повышению "налогов на роскошь".

    Инициативы экс-премьера вызвали резкую критику его политических противников. Бывший сторонник С.Берлускони Джанфранко Фини в своем микроблоге в Twitter отметил, что бывшему премьеру осталось лишь заявить о том, что каждый итальянец выиграл в лотерею.

    Напомним, что выборы в Италии должны пройти 24-25 февраля. Фаворитами на них выступают левоцентристы во главе с Пьерлуиджи Берсани, однако партия С.Берлускони - "Народ свободы" - последовательно сокращает отставание.

    Экономика Италии находится в кризисе. Согласно прогнозам, в 2013г. она сократится на 1%, в то время как безработица к 2014г. должна вырасти до 12%.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.