• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сектор услуг Китая растет быстрыми темпами
    Опубликовано: 2013-02-04 17:10:41

    Сектор услуг Китая рос в январе самыми быстрыми темпами с августа на фоне роста доходов в розничной торговле и увеличения объема строительства, что связано с усилиями правительства по восстановлению высоких темпов роста второй по величине экономики мира.

    Индекс PMI в непроизводственном секторе вырос в январе до 56,2 пункта по сравнению с 56,1 пункта в декабре прошлого года, свидетельствуют данные Национального бюро статистики Китая. Значение выше 50 пунктов указывает на рост активности.

    "Ожидается тренд на умеренное восстановление, - считает экономист Citigroup Дин Шуан. - Риски замедления роста значительно снижаются, инфляционные ожидания растут, и политики могут сменить политику смягчения на более нейтральную".

    На фоне оптимистических настроений о том, что Китай сможет поддерживать восстановление экономики, китайский рынок акций растет очень высокими темпами. Сегодня на торгах индекс Shanghai Composite вырос до 9-месячного максимума. В связи с позитивными ожиданиями стоимость недвижимости растет самыми высокими темпами за два года, а сильный сектор услуг поможет поддержать внутреннее потребление, что является основой для устойчивого роста экономики Китая.

    В Citigroup считают, что рост потребительских цен в этом году составит около 3,5%, а экономический рост в первом полугодии увеличится до 8% в годовом выражении в связи с влиянием политики правительства, направленной на поддержку инвестиций и увеличение расходов на инфраструктуру.

    В последнем квартале 2012 г. экономика Китая выросла на 7,9% в годовом выражении. В I квартале согласно прогнозу экономистов, опрошенных Bloomberg, показатель может вырасти до 8,1%.

    Производственный индекс PMI, который вышел 1 февраля, показал увеличение активности четвертый месяц подряд, а данные от HSBC Holdings Plc и Markit Economics по отдельным показателям находятся на самом высоком уровне за два года. Индекс PMI в секторе услуг от HSBC выйдет завтра, в декабре показатель упал до 51,7 пункта.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.