• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина должна «очень осторожно и очень вдумчиво» подойти к вопросу о повышении тарифов – Арбузов
    Опубликовано: 2013-02-04 17:30:49

    Украина в переговорах с Международным валютным фондом должна «очень серьезно» подойти к вопросу о повышении тарифов на газ для предоставления услуг населению. Об этом заявил первый вице-премьер министр Украины Сергей Арбузов в интервью телеканалу «Украина».
    «В нашем случае мы должны к этому вопросу подойти очень осторожно и очень вдумчиво. Поэтому делаются расчеты, привлекаются эксперты, оценивается социальное мнение, что об этом думают люди. Процесс достаточно сложный, но мы его должны пройти», – сказал С.Арбузов.
    Как сообщалось, МВФ для продолжения сотрудничества по программе 2008 и 2010 годов выставлял условие о повышении тарифов на газ для предоставления услуг населению, чтобы сократить дефицит НАК «Нафтогаз Украины».
    Украина ранее не соглашалась выполнять это условие.
    Вместе с тем, по словам премьер-министра Николая Азарова, сейчас Украина может пойти на повышение тарифов на газ лишь для богатых слоев населения.
    23 января Н.Азаров заявил, что планируется введение дифференцированной системы тарифов. «Мы будем усовершенствовать систему дифференцированных тарифов для тех, кто безболезненно может платить рыночную стоимость поставок и других коммунальных услуг. Социально справедливая система, опровергать которую просто нонсенс», – сказал Н.Азаров.
    Последним условием МВФ, озвученным в 2012 году, было повышение тарифов на газ для населения на 30%, для коммунального сектора – на 60%.
    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.