• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Nokia намерена выпустить Windows-планшет
    Опубликовано: 2013-02-05 15:50:12

    Планшет будет выпущен либо на базе Windows 8, либо на базе Windows RT.

    Глава Nokia Стивен Элоп заявил, что компания "очень предметно" оценивает целесообразность выпуска собственного интернет планшета, но пока не готова говорить об этом официально. "Мы сейчас очень детально изучаем рынок и оцениваем его после релиза планшета Microsoft Surface. Мы пытаемся понять реакцию, решить, что было сделано правильно, а что - нет, и главное - пытаемся понять, есть ли для нас смысл выходить на данный рынок", - говорит Элоп.

    Как передает CyberSecurity, глава компании говорит, что программа сотрудничества с Microsoft охватывает сейчас только смартфоны, но не планшеты, поэтому теоретически Nokia могла бы выпустить Android-устройство, но учитывая уровень партнерских отношений с Microsoft, если решение о релизе планшета все-таки будет принято, то планшет, скорее всего, будет выпущен либо на базе Windows 8, либо на базе Windows RT.

    "Выбор Windows для Nokia в сложившейся ситуации был бы логичным и правильным шагом, - говорит он. - Важно подчеркнуть, что возможность взаимодействия между устройствами - это то, чего ищут пользователи. Поэтому, когда мы говорим о планшетах, имеет смысл делать оглядку на смартфоны Lumia, которые уже работают на базе Windows Phone".

    Аналитики говорят, что для Nokia, ставшей приверженцем Microsoft Windows, данный шаг вполне логичен и ожидаем. Сейчас рынок планшетов фактически поделили между собой Android и Apple iOS, а вот новинка на базе Windows 8 может заинтересовать многих корпоративных пользователей, на десктопах которых прочно обосновалась Windows. Кроме того, игнорирование компанией Nokia планшетного рынка, также относящегося к мобильным продуктам, было бы по меньшей мере странным.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.