• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Геркулес, есть ли лучший способ очищения кожи: нехитрая процедура
    Опубликовано: 2013-02-14 02:30:00

    Но, перепробовав массу средств для очищения (дорогих и не очень), я не была довольна результатом. Либо кожа пересушена, либо плохо очищена, а на лице остается пленка от средства. А как известно, без чистоты нет красоты. И мои поиски в этом деле продолжались, а бутылочки в ванной сменялись одна за другой и никогда не повторялись.

     

    Но все-таки старания успехом увенчались! Средство – настолько простое и дешевое, насколько замечательное, натуральное и очень эффективное. И это спасение – овсянка, а точнее геркулес!, пишет shkolazhizni.ru

     

    Очищение овсяными хлопьями – процедура три в одной: удаление грязи, смягчение и увлажнение. И она достойно заменяет дорогостоящие косметические наборы а-ля «3 ступени для здоровья вашей кожи».

     

     Геркулес относится к категории «живых» продуктов. И, несмотря на обработку зерна овса, в ходе которой он получен, содержит массу ценных компонентов. Богатая микроэлементами и минералами, овсянка имеет оздоровительное воздействие и улучшает структуру кожи. Она замечательно справляется с черными точками, убирает воспаления и регулирует работу сальных желез и отлично устраняет шелушение.

     

    Поначалу имеющиеся недостатки могут проявляться сильнее обычного – не стоит пугаться. Так может проявляться процесс очищения на глубоком уровне. Овсянка как бы вытягивает имеющиеся воспаления на лице – а затем устраняет их и обновляет слой кожи. Такая реакция проявляется не у всех, но возможна. В результате, вы станете обладательницей бархатистого и сияющего личика!

     

    Существует несколько способов подготовки хлопьев для умывания.

     

    Некоторые предварительно запаривают овсянку кипятком, другие смачивают в ладошке сухую горсточку хлопьев под водой и сразу же приступают к умыванию. Одни используют хлопья в том виде, в котором их продают, а кто-то предпочитает их измельчать. Кому что больше нравится и подходит!

     

    Лично я геркулес измельчаю и, насыпав в небольшую баночку (бывшую из-под крема), развожу его теплой водичкой или зеленым чаем.

     

    Если залить овсянку холодной водой – она будет жестковата, а если кипятком запарить, то сильно разварится, как каша, и ее консистенция будет слишком слизкой. Из всех вариантов самый оптимальный для меня – разбавление хлопьев теплой водой. Можно оставить ненадолго массу, буквально на минуту-другую – дать немного настояться. Наношу на влажное лицо, массирую слегка и оставляю ее на время, пока чищу зубы.

     

    Вот такая нехитрая процедура, за которую личико вас отблагодарит своим свежим видом.

     

    Вечернее очищение я все-таки начинаю с использования косметического молочка, с помощью которого смываю косметику с глаз, пудру – а затем умываюсь овсянкой. Приятное ощущение чистоты, свежести и обновления!

     

    Овсяное умывание подходит для любого типа кожи. По желанию можно вводить разные добавки: сок алоэ, огурца или кефир – для жирной и комбинированной кожи; разведенные теплым молоком или сливками хлопья – отличный вариант для кожи чувствительной и сухой.

     

    Не стоит останавливаться только на лице. Нанесите овсяную массу на тело, принимая душ, и помассируйте. Можно добавлять геркулес в состав кофейного скраба. От этого он будет мягче и нежнее.

     

    Помните и о том, что питание напрямую влияет на нашу красоту. Правило «Ты то, что ты ешь» никто не отменял. И чем выше качество питания, тем лучше цвет лица и состояние кожи.

     

    Завтрак из овсянки – самый идеальный по всем показателям. Кроме обеспечения организма полезными веществами, она очень хорошо очищает его и дает много энергии. Лучше всего – хлопья, приготовленные на воде и без масла. Для улучшения вкусовых качеств добавляется ложечка меда и сухофрукты.

     

    Очень полезно с утра натощак выпивать чашечку ромашкового чая с медом.

     

    Ради интереса, можно подсчитать сэкономленные деньги, которые обычно тратятся на средства по основному уходу за кожей и которые с легкостью заменят овсяные хлопья. Но дело даже не в деньгах, а в том, что для меня этот рецепт стал наилучшим из всех опробованных!

     

    Может быть, лучшие друзья девушек и бриллианты, но в деле красоты лучшие наши друзья – хлопья овсяные!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.