• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Устройства Apple на iOS 6 взломали
    Опубликовано: 2013-02-06 10:42:44

    Устройства на iOS 6 подвергли "джейлбрейку".

    Представлен инструмент Evasi0n для взлома ("джейлбрейка") смартфонов iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad, работающих под управлением iOS 6 или iOS 6.1.

    Инструмент разработала команда хакеров, называющая себя Evad3rs. C момента выхода iOS 6 до выпуска Evasi0n прошло четыре с половиной месяца.

    С помощью Evasi0n можно осуществить "непривязанный джейлбрейк" (untethered jailbreak) — это означает, что взломанное устройство сохраняет свои свойства даже после перезагрузки.

    Для взлома, помимо самого устройства, необходим компьютер на Windows, OS X или Linux и USB-шнур для подключения мобильного аппарата к компьютеру.

    Процедура "джейлбрейка" выполняется в соответствии с инструкциями на сайте Evasi0n и занимает около пяти минут. Перед взломом необходимо создать резервную копию содержимого устройства.

    Опробовавшие Evasi0n пользователи отметили, что после "джейлбрейка" на iPhone, iPod touch и iPad может некорректно работать приложение "Погода".

    Под "джейлбрейком" (jailbreak, буквально — "побег из тюрьмы") понимают придание устройству способности запускать программное обеспечение, не утвержденное компанией Apple. Это могут быть приложения, расширения, темы оформления и так далее. После "джейлбрейка" аппарат сохраняет возможность работать с iTunes.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.