• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пять мифов о России, - Forbes
    Опубликовано: 2013-02-06 10:56:12

    Если мы хотим понять, что есть Россия и куда она идет, мы должны принимать во внимание позитивные тенденции в стране.

    "Отчасти меня огорчает в освещении событий в России в большинстве СМИ то, что люди нередко путают состояние страны (например, то, что люди много пьют, мало зарабатывают и, в среднем, бедствуют) с ее траекторией (люди пьют больше, зарабатывают меньше и бедствуют все больше)", - пишет Марк Адоманис в своем блоге на сайте Forbes.

    Россия во многих отношениях все еще находится в полном беспорядке. Но многие из основных общественных показателей страны улучшаются, отмечает автор.

    Он приводит пять часто встречающихся в западной прессе, как он полагает, "мифов" о России:

    1. Население России "резко сокращается". На самом деле, население России сейчас немного выше, чем в 2006 году. Оно быстро сокращалось в конце 1990 - начале 2000-х, но этот процесс выровнялся.

    2. "Экономика России находится в серьезном упадке". В то время как Россию трудно назвать экономическим гегемоном, ее показатели за последнее десятилетие, в целом, довольно приличны.

    3. "Россия тратит все деньги на военные нужды". Заявление российского правительства о том, что оно потратит $700 млрд. на новое вооружение, многих заставило подумать, что страна возвращается к состоянию "осажденной крепости". Истинный уровень военных расходов России (процент от ВВП) довольно умеренный, по сравнению с прошлым государства и даже с США.

    4. Российская эпидемия алкоголизма "не стихает". Русские много пьют. Но они гораздо меньше спиваются, чем в прошлом.

    5. В России "число абортов превышает число рождений". Так было в течение долгого времени, с начала 1960-х до примерно 2007 года.

    "В стране все еще много проблем... Но в России в 2013 году, в отличие от середины и конца 1970-х, растет рождаемость, сокращается смертность, в том числе от алкоголизма, и, в целом, уровень военных расходов довольно стабильный. Если мы хотим понять, что есть Россия и куда она идет, мы должны принимать во внимание позитивные тенденции в стране", - делает вывод автор.

    По материалам InoPressa.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.