• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На Кубе подводят итоги всеобщих выборов
    Опубликовано: 2013-02-06 21:40:00

    Выборы в парламент и местные органы самоуправления, проходившие на Кубе накануне, признаны состоявшимися, все предложенные делегаты и депутаты избраны. Об этом во вторник, 5 февраля, председатель Национальной избирательной комиссии Алина Бальсейро после предварительного подсчета голосов.

     

    Сообщается, что на этих выборах была рекордно низкая явка избирателей за всю историю демократии на Кубе: на 29 тысячах 957 избирательных участках проголосовали почти 7,9 миллиона человек, что составляет почти 90% от всех граждан старше 16 лет,которые имеют права голоса. Для сравнения, на прошлых подобных выборах,состоявшихся пять лет назад, проголосовать пришли 96% избирателей.Недействительными признаны 5,83% бюллетеней, пишет korrespondent.net

     

    В местных органах самоуправления места получили 1269 делегатов. Депутатами Национальной ассамблеи народной власти стали все 612 кандидатов, предложенные представителями муниципий и общественными организациями (официально коммунистической партии запрещено вносить свои предложения).

     

    Отмечается, что кубинский парламент значительно обновился, поскольку 67% его новых членов не работали в сессиях предыдущего созыва.

     

    Главу государственного правительства - председателя Государственного совета Ассамблея изберет не позднее чем через 45 дней. Также будут избраны его первый заместитель,пять заместителей и 23 члена Совета. Нынешний руководитель Кубы Рауль Кастро может быть избран на высший пост в последний раз: по его личной инициативе на состоявшемся два года назад VI съезде компартии работа на избранных должностях была ограничена двумя сроками.

     

    Депутатом Национальной ассамблеи избран и лидер кубинской революции 86-летний Фидель Кастро. Он впервые за последние месяцы появился на публике и лично проголосовал на участке номер 1 в районе Площади революции в Гаване. Это было его первое появление на публике с 2010 года и первое голосование на участке с 2007 года (на предыдущих выборах он голосовал на дому).

     

    Среди новоизбранных депутатов оказалась кандидат от столицы 50-летняя Мариэла Кастро - дочь Рауля, которая работает директором Национального центра сексуального образования.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.