• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Задачи частной фирмы-партнера Shell пропишут позже
    Опубликовано: 2013-02-06 12:49:34

    Задачи частной компании "СПК-Геосервис" по добыче сланцевого газа будут прописаны в дополнительных документах.
    Об этом сказали в эфире программы Тендер News на канале ТВi представители компании "СПК-Геосервис" Сергей Стовба (основатель компании) и Игорь Попадюк (геолог).
    По их словам, четкие задачи, которые будет выполнять компания "СПК-Геосервис" в проекте по добыче сланцевого газа совместно с Shell, будут прописаны определенными документами, которые будут идти в расширение тех документов, которые уже подписаны.
    "Мы будем претендовать только на чистую, прибыльную продукцию, которая будет направляться в ООО "Надра Юзовская". Это будет составлять, если все посчитать, не более 3%", - отметил Стовба, отвечая на вопрос о выгоде, которую будет получать компания со своего участия в проекте.
    Как ранее писала "Экономическая правда", Shell и Сhevron будут добывать газ не сами, а с украинскими партнерами - совместными предприятиями, созданными НАК "Надра Украины" (90%) и компанией "СПК-Геосервис" (10%).
    Официально "СПК-Геосервис" в 2008 году основали директор по научным проектам Сергей Стовба, главный геолог Игорь Попадюк и его заместитель Оксана Хрящевская.
    Ранее все эти люди работали в научно-исследовательском институте "Науканефтегаз" НАК "Нафтогаз Украины".
    "Надра Украины" и "СПК-Геосервис" уже образовали новые компании - ООО "Надра Юзовская" и ООО "Надра Олесская". Именно с этими фирмами будут делить деньги и газ транснациональные корпорации.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.