• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Здание Одесской филармонии было сконструировано с особенными аккустическими эффектами
    Опубликовано: 2013-02-07 06:14:07

    Одесская областная филармония расположена в историческом центре Одессы в трех кварталах от Оперного театра, на пересечении улиц Бунина и Пушкинской. Концертный зал на 1 050 мест по красоте и акустическим качествам является одним из лучших в Европе.

     

    Филармония размещается в одном из красивейших зданий - это бывшая Новая купеческая биржа.

     

    Большой концертный зал считают уникальным по своему оформлению и акустическим особенностям. В дореволюционные времена в Одессе жила легенда о том, что Александр Бернардацци долго ломал голову над акустикой зала для торгов, и, в конце концов, сумел добиться великолепного эффекта «глухоты» ближнего своего. При общей прекрасной звуковой проводимости, коммерсанты, совершавшие сделки, не могли слышать то, что обсуждают соседи.

     

    После гражданской войны и установления в Одессе советской власти в зале «бывшей биржи», устраивали торжественные мероприятия, проводили пленарные заседания Совета депу­татов, организовывали литературные вечера.

     

    В 1937 году основана государственная Одесская областная филармония (вначале как филиал Харьковской филармонии, далее как самостоятельную организацию), которой было передано здание бывшей Новой биржи.

     

    С 1937 года это здание официально признано архитектурным и историческим памятником.

     

    Источник http://ukrainaincognita.com


     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Министр обороны Армении и посол Финляндии обсудили возможности сотрудничества в сфере обороны



    Вице-премьер Армении и посол США обсудили двусторонние отношения и региональные вопросы



    Премьер-министр Пашинян принял генерального секретаря ОБСЕ



    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.