• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Место, где явилась снисходящая Матерь Божья одному из местных жителей (Сумская область)
    Опубликовано: 2013-02-14 08:05:07

    Храм был построен в 1904году, на месте деревянного, 1784 года постройки. Место выбрали не случайно, по приданию на месте где явилась снисходящая Матерь Божья одному из местных жителей. После этого на том же самом месте образ видели неоднократно.

     

    Для сбора скарба в кузне выковали большую кружку на пожертвования для строительства церкви. Когда храм начал строиться, местные жители помогали, кто чем мог, кто золотыми в кружку, кто яйцами для цемента, кто после основной работы шел и вкладывал свой труд.

     


            После прихода Советской власти служения в храме и сначала ограничивали, а потом уж и вовсе закрыли настоятельство. Помещение стали использовать и как склад и как кинозал, клуб. И как следствие развития атеистического течения и пропаганды храм разрушили. Причем разрушили с помощью взвода саперов воинской части, ведь строить святыни допускали только высококлассных мастеров и использовали крепкий кирпич и раствор. Безбожники хорошо сработали и в архивах, где не осталось почти никаких документов. Случилось это в 1960-х годах.

     


            Уцелела хоть и небольшая, но самая основная её часть – колокольня. И теперь, спустя вот уже полвека нашлись люди, думающие правильно и действующие в нужном направлении, ведь только наши с вами действия и побуждения приведут к восстановлению святого места, и кто знает, может, даст Бог, наш пример будет взят за основу для всей Украины, а может и всего мира.
            с. Богдановка

     

    Инф.our-travels.sumy.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.