• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple сохранила лидерство на рынке смартфонов
    Опубликовано: 2013-02-07 13:07:39

    Apple Inc., самая дорогая компания мира, по итогам IV квартала 2012 года не уступила звание крупнейшего производителя смартфонов на американском рынке южнокорейской Samsung Electronics Co., несмотря на сильную конкуренцию.

    По данным исследовательской компании comScore, Apple увеличила долю рынка смартфонов в США в минувшем квартале до 36,3% с 34,3% на конец III квартала. Тем временем доля Samsung повысилась с 18,7% до 21%. Позиции HTC и Motorola на американском рынке ухудшились.

    Как отмечает MarketWatch, на прошлой неделе данные Strategy Analytics показали, что Apple впервые вышла на первое место по объему продаж мобильных телефонов в целом в США.

    Сама Apple объявила в среду о том, что число уникальных скачиваний музыкальных композиций из ее онлайн-магазина iTunes превысило 25 млрд. Клиент, загрузивший 25-миллиардный трек (им стал "Monkey Drums" (Goksel Vancin Remix) Чейза Буха), получит подарочный сертификат iTunes на 10 тыс. евро. По словам вице-президента Apple Эдди-Кью, отвечающего в том числе за iTunes, в среднем в минуту через магазин скачивается более 15 тыс. композиций.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.