• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Суд остановил процедуру банкротства АэроСвита
    Опубликовано: 2013-02-08 12:28:07

    Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Хозсуда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве "АэроСвит".
    Об этом говорится в сообщении ГНС, опубликованном на сайте ведомства.
    Как отмечается, таким образом апелляционная жалоба Бориспольской ОГНИ по предупреждению безосновательной ликвидации налогоплательщика частично удовлетворена.
    "Специалисты Миндоходив уверяют, что действуют исключительно в рамках действующего законодательства и все мероприятия направлены, прежде всего, на защиту экономических интересов государства", - говорится в сообщении.
    В дальнейшем выяснять возможно наличие кредиторских требований государства к компании для обеспечения своевременной и полной уплаты налогов в государственный и местный бюджеты.
    Как известно, в первой половине января 2013 года многие рейсы "АэроСвита" были отменены, а с 15 января маршрутная сеть, включавшая, помимо внутренних рейсов, еще около 80 международных направлений, уменьшилась до двух внутренних и до десятка международных маршрутов.
    Ранее, в начале декабря аэропорты "Борисполь"и "Львов" в связи с нарушением финансовой дисциплины приостановили обслуживание рейсов "АэроСвита". Также из-за долгов приостановил обслуживание рейсов "АэроСвита" и аэропорт Шереметьево (Москва).  
    29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области начал банкротство "АэроСвита" на основании заявления самой компании.
    В начале января "АэроСвит" начал процедуру собственной реструктуризации, которая предусматривает, помимо всего прочего, также и значительное сокращение маршрутной сети.
    Напомним, авиакомпании "АэроСвит", "Донбассаэро" и "Днеправиа" объединены в альянс Украинская авиационная группа, которая контролируется группой Приват Игоря Коломойского.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.