• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Футболистам в Англии ограничили зарплаты
    Опубликовано: 2013-02-08 16:10:53

    В английской футбольной премьер-лиге ввели потолок зарплат.

    Клубы английской футбольной премьер-лиги проголосовали за введение с сезона-2013/14 жестких правил финансового регулирования. Об этом сообщает официальный сайт организации. Утверждение новых правил состоится в апреле.

    Вечером 7 февраля состоялось общее собрание клубов премьер-лиги, на котором обсуждалось введение новых правил. За введение жестких норм проголосовали 14 команд из 20, участвовавших в высшем английском дивизионе. Свое согласие дали "Арсенал", "Челси", "Эвертон", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Ньюкасл", "Норвич", "Куинз Парк Рейнджерс", "Рединг", "Сток Сити", "Сандерленд", "Тоттенхэм", "Вест Хэм" и "Уиган".

    Как сообщает The Guardian, новые правила будут ограничивать расходы клубов, в первую очередь, это будет касаться фонда зарплат игрокам. Клубы, которые ежегодно тратят на зарплаты 52 миллиона фунтов или более, с сезона 2013/14 смогут увеличивать свою ведомость поступательно — не более чем на четыре миллиона в год. В настоящее время лишь семь команд премьер-лиги тратят на зарплаты менее 52 миллионов.

    Также расходы клубов в течение ближайших трех лет не должны превышать 105 миллионов фунтов. При этом траты на инфраструктуру и на развитие молодежного футбола учитываться не будут.

    Исполнительный директор премьер-лиги Ричард Скадамор заявил, что за нарушение данных правил клубы будут подвергаться различным санкциям, в частности, с команд могут сниматься очки в турнирной таблице.

    По сведениям сайта Goal.com, инициаторами введения финансового регулирования выступили "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Таким образом клубы хотели ограничить траты "Челси" и "Манчестер Сити".

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.