• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА– 2012» в номинации «Деятель искусств года»
    Опубликовано: 2013-02-08 14:34:44

    Ани Лорак

    Народная артистка Украины, Посол Доброй Воли ООН.

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: В 2012 году было выпущено 3 сингла, на которые были сняты три видеоклипа: «Обними меня», «Зажигай сердце» и «Обними меня крепче». Клип «Обними меня» за неделю премьеры на youtube собрал больше 1 000 000 просмотров, а песня была отмечена дипломом «Песня года – 2012». Баллада «Обними меня крепче» была удостоена награды «Золотой граммофон» от Русского Радио, так как продержалась в хит-параде больше 20-ти недель.

    Ваша «Формула успеха»: Чтобы добиться успеха, надо быть очень упорной, к счастью, я поняла это очень рано: ведь мне приходилось рассчитывать только на себя. Как-то раз мне на глаза попалась книга «Один против судьбы» о жизни  Людвига Бетховена, где говорилось о том, что «таланта и щепоточки достаточно, а вот упорства нужен целый океан». Эта простая мысль стала моим девизом. Талантливых людей много, а успеха добиваются лишь единицы, - те, кто не обижается на судьбу и не пасует перед  трудностями. Пусть тысячу раз бьют по рукам, и все же, если у вас есть мечта,  нельзя отступать.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Как рассказывает моя мама, музыка в моей жизни присутствовала уже с самого рождения. Я не говорила, а сразу запела.  И уже с 4-х лет я знала, что буду певицей. Я родилась в городе Кицмань, в том самом домике, где родился Владимир Ивасюк, автор песни «Червона рута». Может быть, это был знак, что моя мечта осуществится. Моя первая публика – это соседи, которые не понимали, чего девочка поёт посреди дня на улице. Мне аплодировали, угощали конфетами, за мной наблюдали, и мне нравилось, что меня слушают, и я была готова петь и танцевать, лишь бы завоевать внимание зрителей. C самого детства нравилось обращать на себя внимание, и теперь, каждый раз, когда я выхожу на сцену я получаю удовольствие от того, что моя мечта сбылась.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Моя давняя мечта -  получить премию «Grammy» и, конечно же, выступить на самой большой сцене Америки – «Madison Square Garden» в Нью-Йорке.

    Быть сегодня успешным – это: Трудолюбие, умноженное на упорство.

    Ваш любимый афоризм?: Все, что мы имеем – это результат того, что мы отдаем.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Я думаю, что счастье в энергии любви, в семье, в дорогих и близких людях рядом.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я…»: Всё смогу!

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Доброта, она и достоинство, и недостаток.

    Есть ли у Вас любимая книга?: У меня достаточно много любимых книг, но книга, которую я перечитываю  - «Монах, который продал свою Ферарри» Робина Шармы.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Мне было бы интересно пообщаться с египетской царицей Клеопатрой.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Сделала бы человека главной ценностью в государстве. А создание и укрепление семьи  - основополагающей любого государства. Ведь маленькое государство начинается в своей квартире.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Главное достижение и счастье - это рождение моей дочери Софии. А ошибка, наверное, то, что я не успела проститься с моим братом Сергеем, который уехал в Афганистан и не вернулся.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Отдых на  берегу моря, любимая книга в руках, а рядом со мной моя семья.

    Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?: Агент Shady Lady.

     

    Оксана МАСЬ

    Всемирно известная украинская художница.

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности: Своими значительными профессиональными достижениями я считаю способность достойно представлять  Украину на ведущих арт-фестивалях мира: La Biennale di Venezia  54 (Италия), ARCO, Madrid  (Испания), Art-Basel (Майами, Швейцария), FIAC, (Париж, Франция), Armory Show (Нью-Йорк, США), Freeze Festival (Лондон, Великобритания),  Art-Dubai (ОАЭ), Art-India (Дели), Арт-Москва  (Россия), Art-Kologn (Германия), Арт-Вена (Австрия). Я приняла участие уже в более чем 160 выставках в разных странах мира. В августе 2012 года на престижном фестивале интеллектуального кино в Локарно (Швейцария), мой проект «Феномен эпидермизма» получил специальный приз независимых критиков «Золотой кувшин».

    В 2011 году, мой проект – «Алтарь Наций», представлял Украину на 54-й Венецианской Биеннале.

    Проект стал одним из самых интересных и неординарных, по мнению жюри и представителей прессы. «Алтарь Наций» символизирует духовное возрождение и творческое единение человечества.

    В проекте уже приняли участие люди из 42 стран мира, создав 250 тысяч деревянных элементов, которые устанавливаются в уникальную по своим размерам картину по запатентованной мной мозаичной технике.

    2012 год стал важным для проекта, потому что я смогла показать готовую часть произведения жителям Украины, установив на Софийской площади в Киеве фрагмент размером 22 х 52 метра, который является лишь десятой частью финального произведения.

    Когда работа над Алтарем Наций будет завершена, его ширина составит 134 метра, а высота – 92 метра, что выше, чем Родина мать (без постамента). Всего в Алтаре будет использовано три с половиной миллиона деревянных элементов.

    Концептуальным прорывом проекта в конце 2012 года, стало начало разработки уникальной творческой интернет платформы, аналогов которой на сегодняшний день не существует.

    Миллионы людей со всех уголков планеты смогут принять участие в создании произведения искусства планетарного масштаба. Создавая рисунок на элементе в интернете, люди смогут наблюдать, как этот рисунок повторяется на настоящем деревянном элементе художником в мастерской, и после этого занимает определенное место в «Алтаре Наций».

    Важнейшим достижением любого человека в общественной деятельности я считаю способность отдавать. Отдавать, с целью изменения окружающего мира к лучшему. Свое стремление изменить к лучшему украинскую общественность я выразила в арт-объектах, которые я подарила Киево-Печерской Лавре и Национальному заповеднику «София Киевская». В Киево-Печерской Лавре установлена «Сфера Добра и Духовного Возрождения». В Софии Киевской - мозаичное панно «Взгляд в вечность» с ликом Девы Марии. Сотни тысяч людей смогут увидеть эти объекты в Киеве, и я верю, что они заставят многих задуматься об истинных ценностях настоящего времени.

    Ваша «Формула успеха»:  Дорогу осилит идущий.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: В детстве я мечтала стать художницей и хотела много путешествовать.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Я мечтаю, чтобы люди всей планеты осознали, что духовное важнее материального, творческое самовыражение ценнее политики, созидание продуктивнее разрушения.

    Быть сегодня успешным – это: Заниматься любимым делом и помогать другим людям реализовывать себя.

    Ваш любимый афоризм?: Характер сильнее судьбы.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье в наличии возможностей. Возможность видеть солнце и небо позволяет радоваться жизни. Возможность мыслить позволяет развиваться. Возможность любить позволяет быть любимым.

     Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...»: Найду еще одну.

    Кому в этой жизни Вы завидуете?: В этой жизни никому. На мой взгляд, стать художником – это лучшее что может случиться с человеком.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Каждый человек чем-то отличается от других, в чем-то не соответствует чьим-то ожиданиям. Нельзя отличия называть недостатками.

    Есть ли у Вас любимая книга: Моя любимая книга – «Сборник научных трудов по квантовой физике».

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Эйнштейном и с братьями Ван Эйк – авторами Гентского Алтаря.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: В первую очередь занялась бы программой культурного и духовного развития людей. Это стержень, который в каждом человеке задает правильный вектор эволюции, приводит к процветанию нации. Благодаря этому может повыситься ценность человеческой жизни.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Мое главное достижение еще впереди. Ошибок не существует. Все что в жизни происходит, имеет определенный смысл.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Творение.

                                                                                                                               

    Мирослав Слабошпицкий

    Кинорежиссер, член Союза кинематографистов Украины.

    Двукратный номинант на «Золотого медведя» Берлинского международного кинофестиваля, обладатель «Серебряного Леопарда» Международного кинофестиваля в Локарно, призер международного кинофестиваля «Молодость», призер кинофестивалей в Винтертуре и Альгарве.

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: «Серебряный Леопард» Международного кинофестиваля в Локарно, Гран-при кинофестиваля «Киношок» 2012, Награда Министерства культуры Украины  «За  многолетнюю и плодотворную работу в области культуры», «Надежда года» по версии  топ 10 журнала «Корреспондент».

    Ваша «Формула успеха»: Будьте реалистами, добивайтесь невозможного.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Кинорежиссером

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Я мечтал снимать кино с детства, и я его снимаю. Так что мечта сбылась.

    Быть сегодня успешным – это: Ты хорош, насколько хорош твой последний фильм.

    Ваш любимый афоризм?: Правду говорить легко и приятно.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Деньги не делают счастливым, но их отсутствие способно сделать несчастным.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...»: Йа! Йа! Даст ист фантастиш.

    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Никому, поскольку конкурировать надо лишь с самим собой.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Эх, если бы я знал, какая из моих черт характера  недостаток, а какая – достоинство…

    Есть ли у Вас любимая книга?: Нет.  В разные периоды времени разные книги.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Я не исключаю, что мои нынешние товарищи в будущем станут историческими личностями.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: В первую очередь стал бы снимать новый фильм. Одно другом не помеха.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Наибольшими своими достижениями я считаю свои ошибки, поскольку благодаря ошибкам, хотя и не только им,  случились какие-то достижения. 

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Просмотр фильмов

    Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?: Даже теоретически не могу представить себя шпионом. У меня другой тип характера.

    Какой ринг тон стоит на Вашем мобильном телефоне?: «Surfin’ Bird» в исполнении «The Trashmen».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.