• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Здание Национальной филармонии в Киеве в свое время послужило Дворцом октябрят и фашистским офицерским клубом
    Опубликовано: 2013-02-09 03:38:48

    Нынешняя Национальная филармония(Владимирский спуск, 2) изначально строилась как клуб Совета старейшин киевского Купеческого собрания. С 1882 года в этих стенах проводились балы-маскарады, литературные и музыкальные вечера. Киевские музыканты и гастролеры, которые выступали в колонном зале, былив восторге от его акустики. В 1903 году в особняке отпраздновали юбилей Николая Лысенко, чье имя этому залу присвоили в 1962 году.

    Купеческое собрание просуществовало до 1919 года. Кому только не служило пристанищем элегантное желтое здание после этого! Здесь был Пролетарский дом искусств, Дом политического образования, Клуб "Большевик", Дворец пионеров и октябрят и фашистский офицерский клуб.

    Особняк чудом уцелел во время Второй мировой войны. После реставрации, проведенной в конце 90-х, ценители классической музыки вновь могут наслаждаться не только замечательной акустикой здания, но и богатым декором интерьеров.

     

    Источник Информации: В Городе

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.