• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лидеры ЕС согласовали проект семилетнего бюджета
    Опубликовано: 2013-02-11 10:35:47

    Лидеры государств Евросоюза согласовали единый финансовый план региона на 2014-2020 годы, из которого строятся ежегодные общие бюджеты ЕС.

    Главы государств Евросоюза на второй день саммита, после ночи переговоров, согласовали единый финансовый план региона на 2014-2020 годы, из которого строятся ежегодные общие бюджеты ЕС, говорится в сообщении главы саммита Хермана ван Ромпея.

    "Дело сделано! Евросовет договорился по многолетнему финплану на остаток десятилетия", — сообщил ван Ромпей в своем микроблоге в Twitter.

    Финансовый план на 2014-2020 годы предполагает расходы в размере примерно 960 миллиардов евро, взносы государств ЕС — 908 миллиардов евро.

    Взносы стран ЕС составляют большую часть доходов бюджета. При этом бюджет ЕС не может быть дефицитным.

    Переговоры по бюджету были непростыми — они шли всю ночь и днем в пятницу. Теперь документ должен быть одобрен Европарламентом. Между тем, его глава Мартин Шульц уже заявил, что если компромиссный, предложенный саммитом ЕС, бюджет будет содержать значительные сокращения расходов и доходов, Европарламент вряд ли одобрит его.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.