• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Физиотерапия для кожи головы с помощью прибора Дарсонваля и лечение проблем волос
    Опубликовано: 2013-02-19 10:24:43

    Дарсонвализация волосистой части головы

     


    Показания: жирная себорея, лечение перхоти, начинающаяся алопеция, неврозы (неврастения), мигрень, гипертоническая болезнь I-II стадии.

     


    Проведение процедуры. Положение пациента - сидя. Методика контактная, лабильная. Перед началом процедуры из волос удаляют металлические заколки, волосы расчесывают. Гребешковый электрод медленно и плавно перемещают по волосистой части головы спереди назад (от лба к затылку), а если волосы короткие, то и в обратном направлении. Выходная мощность малая или средняя.

     

    Продолжительность процедуры - 8-12 мин. На курс назначают 10-20 ежедневных или следующих через день процедур. Для большего эффекта и результата после дарсонвализации головы производят втирание в кожу головы лечебного лосьона, бальзама, сыворотки, кератолитического средства - средства на Ваш выбор: от выпадения волос, стимуляции роста или от перхоти. Втирание производят по проборам. Аппарат Дарсонваля ухаживает за кожей головы с помощью токов высокой частоты и высокого напряжения, обладающих импульсным характером. Токи Дарсонваля в основном воздействуют на периферические нервные окончания, центральную нервную систему, повышая тонус кожи, усиливая лимфо- и кровообращение, что увеличивает всасывающую способность кожи.
    Курс - 15-20 процедур, ежедневно или через день.

     

    Лечение выпадения волос, облысения с помощью аппарата Дарсонваля.

    1. Недостаточная проходимость сосудов. К каждой волосяной луковице подходит маленький капилляр, который приносит с кровью все необходимые питательные вещества и гормоны для роста - деления клеток луковицы, и отходит маленькая венула, которая уносит с кровью отработанные ненужные волосяной луковице вещества. При недостаточной эластичности сосудов, недостаточном токе крови (давлении) - к луковице кровь может не поступать. Таким образом, причиной выпадения волос может стать недостаточная проходимость сосудов. Дарсонваль за счет потока электронов передает энергию клеткам и расширяет сосуды, а уже из сосудов кровь поступает к луковице. Восстанавливается клеточный обмен и деление клеток в луковице волоса. При этом достаточно 5-7 минут воздействия Дарсонваля через день для восстановления циркуляции в сосудах. Для того, чтобы были волосы более красивые можно наносить дополнительные питательные вещества - маски на масляной основе перед процедурой дарсонвализации, Дарсонваль будет способствовать более глубокому их проникновению.


    2. Нарушение обмена веществ. Нарушение обмена веществ ведет к неправильному функционированию работы клеток организма (нарушение водно-солевого обмена, без лактобактерий не будут всасываться витамины группы В и т.д.). В итоге это скажется на всем организме, в том числе и на волосах. Нарушение обмена веществ приводит к ломкости сосудов, отложению солей, изменению гормонального фона. К сожалению, Дарсонваль бессилен перед нарушениями обмена веществ, заболеваниями внутренних органов. Однако применение Дарсонваля помогает поддержать текущее состояние физико-механическим путем (расширить сосуды, снизить работу сальных желез, переферических нервных окончаний), что позволяет предотвратить дальнейшее ухудшение состояния волос.

    Лечение выпадения волос или облысения с помощью прибора Дарсонваля дает очень хороший результат.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.