• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕЦБ требует от Германии помочь Кипру
    Опубликовано: 2013-02-12 09:20:36

    Европейский центробанк усиливает давление на немецкие власти в вопосе оказания финансовой помощи Кипру.

    Европейский центральный банк (ЕЦБ) усилил давление на правительство Германии в вопросе оказания финансовой помощи Кипру. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Немецкие власти блокируют решение партнеров по Евросоюзу (ЕС) об оказании многомиллиардной финансовой помощи Никосии, поясняет издание. Кроме того, они опровергли информацию о том, что министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле якобы призвал оказать помощи Кипру и даже обратился к России, чтобы привлечь ее к участию.

    Финансовая ситуация в Кипре вносит раскол внутри самой власти ФРГ, отмечает Deutsche Welle. При этом оппозиция настаивает на том, чтобы Кипр выполнил ряд условий для получения денег.

    Уходящий президент Кипра Димитрис Христофиас в свою очередь, критикует Евросоюз за условия финансовой помощи его стране. Он надеется, что Россия поддержит островное государство.

    Кипр уже семь месяцев ведет переговоры о жизненно необходимых стране кредитах с еврозоной и Международным валютным фондом (МВФ). Недовольство потенциальных кредиторов (особенно Германии) вызывают тесные связи Кипра с Россией и его репутация как прибежища для тех, кто хочет спрятать преступные доходы или просто укрыться от налогов.

    Между тем, оценка потребностей Кипра в кредитах увеличилась уже до 17,5 млрд. евро, отмечают медиа.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.