• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жители Нидерландов подали иск против Facebook
    Опубликовано: 2013-02-12 16:50:54

    Наследники жившего в Нидерландах программиста и изобретателя Йоса Ван Дер Меера подали иск против компании Facebook за кнопки like и share, сообщает телеканал "Россия 24".

    Родственники Меера утверждают, что, используя кнопки like и share, компания Facebook нарушила патенты, поданные Ван Дер Меером в 1998 г.

    В документах суда говорится, что в одном из патентов Ван Дер Меера речь шла о системе, которая позволяет пользователям "собирать личную и стороннюю информацию, располагать ее в хронологическом порядке на личной веб-странице и делиться информацией с избранной группой людей".

    Во втором документе была запатентована технология, которая обеспечивает "автоматический перенос по запросу пользователя сторонних данных с сайта поставщика информации на страницу личного дневника пользователя".

    Ван Дер Меер основал компанию для продвижения своих изобретений, а также зарегистрировал сайт surfbook.com, который, как говорится в документах суда, должен был предоставлять пользователям возможность "создавать и использовать личные дневники". Однако программист успел создать только пилотную версию сайта и скончался в 2004 г.

    В иске, поданном родственниками изобретателя, среди которых его вдова, говорится, что в одном из патентов компании Facebook имеется ссылка на патент Ван Дер Меера. Таким образом, получается, что программистам социальной сети было известно о его изобретениях и патентах.

    Помимо компании Facebook иск направлен также против сервиса AddThis, который используется для обмена ссылками в социальных сетях и предоставляет для сторонних сайтов наборы кнопок, в том числе like и share.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.