• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Польза кокосовой воды для здоровья и красоты
    Опубликовано: 2013-02-20 00:01:00

    Возможно, что в географических широтах, где находится ваш город, не растут кокосовые пальмы, с которых падают огромные, «мохнатые» орехи, разбивающиеся на две половины и изливающиеся белым молоком. Но знать о них и о той жидкости, что находится в них, не помешает. Тем более, что она столь часто используется в разнообразных косметических средствах. Итак…

     

    Что представляет собой кокосовая вода?
    Кокосовая вода – это прозрачная жидкость внутри молодых кокосов. Внутри спелого или зрелого кокоса также есть вода, но жидкость молодого плода обладает более положительным эффектом.
    Кокосовая вода приносит ощутимую пользу здоровью и красоте. Это – природный антиоксидант. Регулярное употребление кокосовой воды помогает организму бороться против свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение клеток кожи и всех внутренних органов, пишет yod.ru

     

    Какую пользу приносит употребление кокосовой воды?
    Кокосовая вода – это естественный тонизирующий и энергетический напиток.  Она содержит калий, а также хлорид натрия, который действует в жаркую погоду подобно электролитам и решает такую проблему со здоровьем, как диарея.

     

    Это естественный изотонический напиток с таким же уровнем электролитного баланса, как и в человеческой крови, поэтому он усиливает метаболизм и помогает сбросить лишний вес.

     

    Исследования показали, что целлюлоза, содержащаяся в кокосовой воде, схожа с плазмой крови человека. Таким образом, кокосовая вода с мякотью очень полезна для спортсменов и для тех, кто регулярно выполняет физические упражнения. В синтетические энергетические напитки обычно добавляют сахар и искусственные ароматизаторы, а в кокосовой воде – только натуральный сахар и аромат.

     

    Кроме того, калий, содержащийся в кокосовой воде, действует как натуральное средство для снижения высокого кровяного давления. А исследования показали, что кокосовая вода содержит больше калия, чем спелый банан.

     

    Лечебное действие, оказываемое кокосовой водой на организм
    Кокосовая вода является источником витаминов группы В, которые выполняют множество функций. Среди них – снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому кокосовая вода – это удивительное натуральное лекарство для укрепления сердечно-сосудистой системы.

     

    Было установлено, что в некоторых случаях кокосовая вода помогает растворять камни в почках и уретре. Это превосходный источник для поддержания рН-баланса в организме, действующий на него подобно естественному способу охлаждения. Оказывает мгновенный эффект при кислотном рефлюксе, а также снижает жжение в области сердца.

     

    В странах, где произрастают кокосовые пальмы, врачи предлагают кокосовую воду как напиток во время гриппа для детоксикации вируса. Это отличный усилитель для очистки пищеварительного тракта и крови от токсинов. Кроме того, натуропаты говорят, что употребление по одной чашке кокосовой воды два раза в день помогает получить облегчение при хронических запорах, хронических расстройствах пищеварения и буквально за неделю наладить работу всей пищеварительной системы.

     

    Кокосовая вода содержит лауриновую кислоту, которая помогает организму укрепить иммунитет и повысить способность борьбы с кишечными глистами и паразитами. Исследования показывают, что регулярное употребление одной чашки кокосовой воды в день может быть эффективно в лечении против глистов как у детей, так и взрослых. Кроме того, кокосовая жидкость является эффективным средством уничтожения кишечных глистов у младенцев.

     

    Возможно ли применение кокосовой воды в косметологии?
    Кокосовая вода содержит растительный гормон - цитокинин. Данное вещество омолаживающе воздействует на клетки человека. Поэтому, если регулярно протирать кокосовой водой лицо, можно повысить эластичность соединительной ткани и отсрочить такие возрастные явления, как морщины и обвислость кожи.

     

    Кокосовая вода является хорошим заменителем легкого увлажняющего тоника для комбинированной кожи, снимает с поверхности кожи жирный блеск.

     

    Она полезна и совместно с очищающей маской для жирной кожи. Все, что необходимо – просто добавить кокосовую воду в любой крем. Кроме того, кокосовая вода помогает уменьшить акне, пигментные пятна и шрамы от ветряной оспы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.