• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США и Россия должны еще больше сократить свой стратегический ядерный арсенал - Б.Обама
    Опубликовано: 2013-02-13 13:50:56

    Президент Барак Обама, выступая во вторник вечером перед обеими палатами Конгресса США с очередным ежегодным посланием "О положении страны" сообщил, что США намерены предложить России пойти на еще более глубокие сокращения своих стратегических ядерных арсеналов, передает УНН .
    "Мы будем взаимодействовать с Россией, добиваясь дальнейших сокращений наших ядерных арсеналов", - заявил американский лидер. Кроме того, "мы продолжим стоять во главе глобальных усилий, направленных на то, чтобы обеспечить сохранность ядерных материалов, которые могут попасть не в те руки - поскольку наша способность влиять на других зависит от способности вести за собой",-добавил президент.
    Как стало известно ранее, правительство США пришло к выводу, что может эффективно обеспечивать реализацию своей ядерной доктрины и при дальнейшем сокращении количества оперативно развернутых боеголовок - до уровня в 1-1,1 тыс единиц.
    В 2012 году стало известно о том, что министерство обороны США разработало три варианта возможных сокращений оперативно развернутых ядерных боеголовок. Тогда Пентагон предлагал ограничить их следующими уровнями: от 1 тыс. до 1,1 тыс. боезарядов, от 700 до 800 и от 300 до 400.
    Напомним, до 2018 года будут выполнены требования российско-американского договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Им предусматривается, что у каждой из сторон останется по 1550 развернутых боеголовок и 700 носителей - межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и бомбардировщиках, находящихся на боевом дежурстве.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.