• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саркози не против баллотироваться в президенты в 2017 году
    Опубликовано: 2013-02-14 10:35:20

    Несмотря на официальный уход из политики, экс-президент "внимательно следит за ситуацией на политической арене".

    Бывший президент Франции Николя Саркози намерен выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2017 года. Об этом заявил мэр города Бордо Ален Жюппе, занимавший в эпоху Саркози должность министра иностранных дел, - передает ИТАР-ТАСС.

    Экс-президент "внимательно следит за ситуацией на политической арене", - сказал Жюппе. "Мы созванивались, я понял, что он сохраняет бдительность", - продолжал он в эфире парламентского телеканала Эл-се-пе. На вопрос ведущих о том, намерен ли Саркози, учитывая его политическую активность, вновь баллотироваться в президенты, экс-глава МИД ответил, что, "он очень этого хочет". "А кто больше этого желает, вы или он? - поинтересовались журналисты. "Без сомнения, он", - признал Жюппе рассмеявшись.

    На прошлой неделе французские СМИ сообщили о том, что супруга экс-президента Карла Бруни-Саркози не хочет, чтобы ее муж баллотировался в президенты в 2017 году. "Франсуа Олланд - это неплохо, - заявила она. - Он будет править в течение десяти лет! Потому через пять лет в борьбе за высший государственный пост во втором туре он встретится с лидером ультраправого Национального фронта Марин Ле Пен. И, конечно, победит".

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.