• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разочарованный сотрудничеством с Microsoft интернет-гигант заключил сделку со своим конкурентом
    Опубликовано: 2013-02-14 21:20:00

    Сделка Yahoo с Microsoft, заключенная в 2010 году сроком на 10 лет, не приносит первой никакой пользы, сообщила гендиректор интернет-холдинга Марисса Майер.

     

    Об этом Майер заявили выступая на конференции Goldman Sachs Technology and Internet Conference в Сан-Франциско, пишет korrespondent.net
     

    Гендиректор также отметила: "Одна из целей этого альянса в том, что мы хотим совместно нарастить рыночную долю, а не просто делиться ею друг с другом".
     

    В октябре, выступая перед инвесторами, она признала, что ее компания неэффективно оптимизировала свои сайты, не полностью вложилась в мобильные фронт-энд разработки и размыла свои бренды. Также стало известно, что к числу наиболее важных приоритетов было отнесено то, чтобы посетители дольше оставались на сервисах Yahoo и им показывалось больше рекламы.
     

    Между тем выручка Yahooпродолжает падать. По итогам 2010 года компания заработала $6,3 млрд,тогда как в 2012-м - около $5 млрд.
     

    "Сейчас нашей самой большой проблемой являются показы. Говоря проще, если мы сможем их увеличить,то добьемся роста", - подчеркнула Майер.
     

    Yahoo намеревалась увеличить показы путем заключения сделки сMicrosoft, но пока партнерство ожиданий не оправдывает.

     

    В декабре 2012 года Google оставалась лидером на рынке интернет-поиска США с долей 66,7%. За два года ее позиция практически не изменились (в 2010-м - 66,6%). Доля Yahoo по сравнению с 2010-м упала с 16 до 12,2%, а Microsoft увеличилась с 12 до 16,3%, сообщает Reuters.

     

    Разочаровавшись в альянсе с Microsoft, в начале февраля 2012года Yahoo заключила сделку с Google на рынке контекстной рекламы.

     

    В Yahoo сообщили, что для размещения объявлений на своих сервисах по всему миру она будет использовать "гугловские" инструменты AdSenseи AdMob. Условия сотрудничества не раскрывались.

     

    Ранее сообщалось, что по итогам 2012года чистая прибыль интернет-компании Yahoo по US GAAP составила $3,95 млрд,что почти в четыре раза привышает показатель за 2011 год ($1,05 млрд).

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.