• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой самый простой, доступный и мягкий способ очищения кожи лица
    Опубликовано: 2013-02-24 16:04:14

    Красивая кожа, сияющая здоровым румянцем - мечта всех без исключения. Такое лицо не требует много косметики, а выглядит естественно и свежо. Очищение - важнейшая процедура для поддержания здоровья и красоты, это один из этапов ежедневного ухода, которое мы все можем ей обеспечить. Но не стоит забывать, что наше лицо требует не только будничного домашнего умывания, но и профессионального глубокого очищения.

     

    Маски - самый простой, доступный и мягкий способ очищения кожи лица. Для эффективного избавления от омертвевших частиц больше всего подходят маски на основе глины, а также косметические маски-пленки. Белая глина прекрасно поглощает излишки кожного жира, очищает и стягивает поры. Маски-пленки можно применять, когда нельзя пользоваться скрабами, пилингами с абразивными частицами. Покраснение кожи, акне - все это часто требует мягкого очищения масками.

     

    Пилинг - это отшелушивание верхнего слоя кожи с помощью косметических средств или специальных аппаратов. Для здоровой кожи можно рекомендовать пилинг с помощью особых гидрокислот. Также используют аппаратный пилинг или броссинг, где отшелушивание производится с помощью небольшой вращающейся щеточки.

     

    Механическая чистка

    Пожалуй, самая болезненная процедура, но и самая эффективная. Механическую чистку проводят в условиях косметического салона специальной ложкой "Унна", которой выдавливают угри, комедоны, жировые пробки.

    Вакуумная чистка - присасывание к коже особого аппарата вакуумной терапии, с помощью чего увеличивается приток крови обрабатываемому месту, удаляются комедоны, сальные пробки. Лицо получает хороший массаж, лимфодренаж. Процедура вакуумной чистки обычно сочетается с другими методами ухода за кожей, ее можно проводить после сеанса механической чистки, пилинга. После такой чистки повышается тонус кожи, улучшается цвет лица. Противопоказаниями к этой процедуре могут быть расширенные сосуды, купероз, акне (иначе инфекция будет просто разнесена по лицу), очень сухая кожа.

    Ультразвуковая чистка

    Основное достоинство этого метода - нетравматичность и безболезненность. После такой процедуры не возникает таких неприятных последствий, как раздражение, шелушение, покраснение. Для более эффективного воздействия перед процедурой на кожу наносятся специальные вещества, которые при контакте с ультразвуком вызывают активное отшелушивание старых клеток кожи. После ультразвуковой чистки любые косметические процедуры, которые происходят в домашних условиях, будут более эффективны, так как обновленная кожа лучше на них реагирует. Такого метода чистки следует избегать при беременности, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, повышенном артериальном давлении.

    Очищение кожи в домашних условиях можно проводить с помощью пилинга с мелкими частицами (микродермабразия), масок. Перед процедурой лучше провести распаривание лица. Под воздействием пара пробки размягчаются, поры раскрываются и тогда очищение будет проходить намного легче.

    С осторожностью нужно проводить чистку при тонкой сухой коже, наличии веснушек, родимых пятен, гиперпигментации. Интенсивная чистка противопоказана при угревой болезни в острой стадии, гнойных воспалениях, расширенных сосудах, куперозе, ранках, порезах. Если поры расширены, то нельзя злоупотреблять интенсивными пилингами с крупными частицами. Воспаленные участки тоже нельзя травмировать, иначе оно только ухудшится. Иными словами, при наличии подобных противопоказаний чистку ни в коем случае нельзя вообще отменять, но нужно просто проконсультироваться с врачом-косметологом, дерматологом, чтобы определить наиболее подходящий способ ухода за кожей лица. Индивидуальных особенностей при подборе способа чистки очень много. Сухая и нормальная кода могут болезненно переносить некоторые методы, а жирная кожа часто улучшает свое состояние, уменьшая выработку кожного сала.

    Чистку в домашних условиях лучше проводить не чаще 1-2 раз в неделю. Процедуры в косметическом кабинете, такие как механическая, ультразвуковая чистка, аппаратный пилинг можно применять примерно 1 раз в месяц.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.