• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Международные банки призывают больше участвовать в капиталах предприятий
    Опубликовано: 2013-02-18 15:10:12

    Финансовая G20: Международные банки развития должны все больше участвовать в капиталах предприятий.

    Финансовая G20 считает, что международные банки развития, такие как Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), должны все больше и больше участвовать в капиталах предприятий. Об этом сообщил на пресс-конференции по итогам встречи министров финансов и управляющих центральными банками стран "Группы двадцати" (G20) министр финансов РФ Антон Силуанов.

    "Это очень важно, потому что, как правило, эти банки сегодня представляют больше кредитных средств и не участвуют непосредственно в капитализации тех или иных предприятий", - пояснил он. По словам главы Минфина РФ, участие международных банков развития в капиталах предприятий явилось бы одним из серьезных факторов для развития инвестиций и соответствовало бы решению основной задачи - достижению экономического роста.

    Министр подчеркнул, что такое участие многосторонних банков в капиталах предприятий может быть определенным проектом: вложился в капитал - подняли предприятие - потом реализовали предприятие. "То есть это тоже был бы такой бизнес, и даже более эффективный, нежели просто предоставление кредитных ресурсов", - заметил А.Силуанов.

    В свою очередь в коммюнике, подписанном сегодня в Москве министрами финансов и управляющими центральными банками стран "Группы двадцати" говорится, что финансовая "двадцатка" поручила международным банкам развития проанализировать условия оптимизации предоставления ими кредитов и услуг, а также усилить их роль в стимулировании долгосрочного финансирования из других источников, включая частно-государственные партнерства.

    "Мы призываем Всемирный банк и другие соответствующие международные организации усилить свои усилия в выявлении имеющихся пробелов в процедурах подготовки инфраструктурных проектов... и где необходимо представить рекомендации по их устранению", - отмечается в документе. Кроме того, финансовая двадцатка просит международные банки развития проанализировать существующие условия взаимодействия с национальными банками развития.

    Также в коммюнике указывается, что емкие и устойчивые локальные рынки капитала по-прежнему играют важную роль как надежные источники долгосрочного финансирования. Финансовая "двадцатка" приветствует текущую работу Всемирного банка и других международных организаций по реализации плана действий "Группы 20" по поддержке развития рынков облигаций в местной валюте и ожидает, что план будет полностью претворен в жизнь к июлю 2013г.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.