• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Белорусы одобрили создание совместного с «Уралкалием» предприятия
    Опубликовано: 2013-02-19 13:00:17

    Наблюдательный совет «Беларуськалия» одобрил создание «Союзкалия» — совместного с «Уралкалием» предприятия. Об этом, как сообщает БелТА, заявил гендиректор белорусской госкомпании Валерий Кириенко.

    По его словам, белорусские власти одобрили учреждение «Союзкалия» при условии урегулирования двух технических вопросов: эксклюзивности продаж и оплаты за прохождение антимонопольных процедур. Подробностей спорных вопросов Кириенко не уточнил.

    На прошлой неделе создание СП одобрил совет директоров «Уралкалия».

    Ранее сообщалось, что «Союзкалий» планируется зарегистрировать в Цуге (Швейцария). Учредители будут владеть СП на паритетной основе. Уставный капитал составит 200 тысяч швейцарских франков (почти 217 тысяч долларов).

    «Союзкалий» будет торговать российскими и белорусскими калийными удобрениями на мировом рынке. Компания, как ожидается, начнет работу в конце первой половины 2013 года.

    Сейчас эксклюзивным поставщиком продукции «Беларуськалия» и «Уралкалия» — крупнейших производителей калийных удобрений в ЕС — является Белорусская калийная компания (БКК), в которой производителям принадлежат 45 процентов и 50 процентов акций соответственно; еще пятью процентами ценных бумаг БКК владеет Белорусская железная дорога.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.