• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В России прекращают производство самого массового советского реактивного пассажирского лайнера
    Опубликовано: 2013-02-19 22:10:00

    Сегодня, 19 февраля, российский авиационный завод Авиакор в Самаре передаст Минобороны РФ последний серийный самолет Ту-154.

     

    Таким образом завершается серийное производство самого массового советского реактивного пассажирского лайнера, пишет korrespondent.net

     

    "Серийное производство завершается. Ремонтные работы на эксплуатируемых лайнерах будут производиться еще несколько лет.Последний серийный самолет будет передан заказчику - министерству обороны РФ", - сказала представитель предприятия.

     

    Также она отметила, что в торжественной церемонии передачи самолета примут участие представители Минобороны, КБ Туполев, ОАО Авиакор-Авиационный завод.

     

    Напомним, что серийное производство самолета Ту-154 началось на заводе в Куйбышеве (ныне Самара) в конце 60-х годов прошлого века. По данным предприятия, в феврале этого года исполнился 41 год со дня первого регулярного рейса Ту-154 с пассажирами. Стоит отметить, что эти самолеты эксплуатировались в авиакомпаниях Чехословакии,Болгарии, Сирии, Кореи, Китая, Польши, Ирана, Афганистана, Ганны, Йемена,Никарагуа, Румынии.

     

    В серийном производстве было выпущено около тысячи самолетов различных модификаций. В июле прошлого года в Новосибирске был открыт первый в России памятник Ту-154. Всего в авариях и катастрофах потеряно 72 самолета Ту-154, по информации из открытых источников, погибло более трех тысяч человек.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.