• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple атаковали хакеры
    Опубликовано: 2013-02-20 11:10:35

    Атака была реализована через те же Java, а Apple уже выпустила обновления, перекрывающие "дыры" в программном обеспечении.

    Вчера вечером, 19 февраля, в Apple сообщили, что некоторое количество компьютеров были атакованы хакерами. Сообщается, что атака была реализована через те же Java-эксплоиты, что и ранее были использованы при атаке на Facebook, Twitter, The New York Times и The Wall Street Journal. В Apple говорят, что у них нет подтверждений того, что какие-либо клиентские данные были похищены.

    Как пишет CyberSecurity, компания заявила, что выпустит специальное программное обеспечение, позволяющее Mac-пользователям обезопасить их компьютеры. В компании не сообщили, что именно за программное обеспечение планируется выпустить.

    На данный момент Apple не опубликовала никаких публичных заявлений относительно атаки.

    Состоянием на 23:20 по киевскому времени Apple выпустила обновление для Mac-версии Java (2013-001), а также новую версию iTunes 11.0.2. В компании говорят, что новая Mac java блокирует устаревшие плагины Java SE 6 и выдает пользователям предупреждение о необходимости апдейта до Java SE 7.

    Спустя десять минут появилось обновление iOS 6.1.2 для iPhone и iPad. В новом компактном (11 Мб) исправлении компания ликвидировала ранее выявленный баг, связанный с невозможностью синхронизации iOS-устройства с корпоративными Exchange-серверами. Сообщалось, что из-за этого бага пользователи не могли работать с Exchange-почтой и Exchange-календарями.

    Напомним, только за последние две недели об атаках хакеров сообщили такие крупнейшие интернет-компании, как Facebook, Yahoo! и Twitter.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.