• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китай стал крупнейшим пользователем смарт-устройств
    Опубликовано: 2013-02-20 11:30:09

    В США насчитали 222 млн. "умных" устройств, тогда как в Китае - 221 млн.

    США уступили Китаю звание самого большого рынка "умных" устройств, применяемых для автоматизации производства, управления домами и различными сферами деятельности. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании Flurry.

    Как пишет CyberSecurity, по итогам января в США, согласно метрике Flurry, насчитывалось 222 млн. "умных" устройств, тогда как в Китае их было 221 млн. Однако при сохранении нынешних темпов роста, Китай уже в первую неделю февраля должен был стать крупнейшим в мире пользователем смарт-устройств.

    По подсчетам Flurry, сейчас по всему миру ежесуточно смарт-устройства открывают порядка 2,4 млрд. коммуникационных сессий для передачи или приема данных. Более половины этих сессий реализуется в Китае.

    Ближайшие несколько лет Китай лишь закрепит свои позиции и еще больше оторвется от США и всех остальных стран, так как в КНР из-за роста промышленности растет и спрос на "умные" устройства, прогнозируют эксперты. В то же время, Flurry отмечает, что коэффициент полезного использования смарт-устройств в США пока выше, так как здесь проживают 310 млн. человек, на которые приходится 222 млн. устройств, против 1,3 млрд. в Китае на почти такое же количество устройств.

    Довольно показательно в этом случае сравнение с Индией, где на миллиардное население приходится лишь 19 млн. смарт-устройств. Примерно столько же смарт-устройств работают в России и Бразилии (9 и 10 места). На третьем месте расположилась Великобритания - 43 млн. устройств, далее следуют Южная Корея (30 млн.) и Япония (29 млн.).

    Напомним, некоторое время назад аналитики также сообщили, что Китая стал крупнейшим в мире пользователем смартфонов, опять же обойдя США, - 246 млн. смартфонов против 230 млн. соответственно.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.