• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Представлен один из самых быстрых смартфонов в мире
    Опубликовано: 2013-02-20 11:50:11

    Тайваньский производитель смартфонов и планшетов - HTC - представил флагманский Android-смартфон One, который призван помочь производителю увеличить свою рыночную долю, сократившуюся в последние кварталы.

    Как известно, из-за жесткой конкуренции со стороны Apple и Samsung, в последнее время HTC оказалась неспособной отвоевать долю рынка у ведущих игроков мобильной индустрии.

    По данным аналитической компании IDC, по итогам 2012 года HTC заняла четвертое место на рынке смартфонов с долей 4,6%, отгрузив 32,6 млн аппаратов, что на четверть меньше, чем годом ранее. В четвертом квартале компании даже не удалось попасть в пятерку ведущих производителей.

    Как сообщила пресс-служба компании, новый смартфон станет одним из самых быстрых на рынке. Он оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1,7 ГГц и оперативной памятью объемом 2 Гбайта. Экран аппарата имеет диагональ 4,7 дюйма и поддерживает формат изображения 1080p (плотность размещения пикселей - 468 точек на дюйм).

    HTC One работает под управлением операционной системы Google Android 4.2 с фирменной программной надстройкой HTC Sense новой пятой версии. Представители компании особо выделяют функцию BlinkFeed, с помощью которой обновления из социальных сетей и различных источников контента демонстрируются в едином интерфейсе.

    В продаже, как ожидается, смартфон появится уже в марте.

    Напомним, несколькими днями ранее HTC выпустил ультрамощный 5-дюймовый смартфон с красивым названием Butterfly.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.