• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прибыль одного из крупнейших производителей компьютеров рухнула на треть
    Опубликовано: 2013-02-20 21:20:00

    Прибыль американской корпорации Dell Inc сократилась на 31% процента в четвертом квартале финансового года, однако оказалась лучше ожиданий аналитиков, оценивавших сокращение потребительского бизнеса третьего по величине производителя компьютеров в мире.

     

    Кроме того, инвесторы также учитывают планы основателя и главы компании Майкла Делла, который вместе с частным инвестфондом Silver Lakeи гигантом сектора ПО Microsoft, предлагает выкупить фирму за $24,4 млрд, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщает Reuters,быстрое сокращение и неясные перспективы рынка традиционных персональных компьютеров могут сделать для акционеров более привлекательным предложение Dell-a.

     

    В компании сообщили, что ее продажи почти во всех сегментах снизились за отчетный период. Исключением стал сегмент серверов и сетевого оборудования, чья выручка поднялась на 18%.

     

    В целом выручка компании упала на 11%. Компания не предоставила прогноза результатов на следующий финансовый год.

     

    Сейчас акционеры, владеющие почти 14% акций Dell, не принадлежащих Майклу Деллу, говорят, что будут голосовать против сделки.Миллиардеру, имеющему 16%, нужна поддержка большинства инвесторов.

     

    Как сообщается, чистый доход Dell за четвертый квартал составил $530 млн, или 30 центов на акцию. Без учета единовременных выплат прибыль компании составила 40 центов на акцию. Выручка - $14,3 млрд.

     

    Ранее сообщалось, что Dell отказалась от дальнейшего развития бизнеса по выпуску коммуникаторов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.