• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Nissan и Renault потратят $320 млн. на развитие совместного предприятия в Индии
    Опубликовано: 2013-02-25 09:20:14

    Автомобилестроительный альянс Renault-Nissan инвестирует 320 млн долларов в новый автосборочный завод в Индии. Завод в городе Ченнай ко второй половине следующего года расширит производство с 400 тыс. до 600 тыс. авто в год.

    Французско-японский автомобилестроительный альянс Renault-Nissan инвестирует порядка 320 млн долларов в новый автосборочный завод в Индии, передает Reuters со ссылкой на японские деловые СМИ.

    Завод, который будет производить машины Datsun фирмы Nissan и новые, более доступные по цене, модели Renault, ко второй половине 2014 года расширит производство в г. Ченнай с 400 тыс. до 600 тыс. машин в год.

    Nissan принял решение возродить свой старый бренд Datsun для реализации на развивающихся рынках, планируя выпускать две модели автомобилей каждая стоимостью порядка 500 тыс. японских иен ($5,36 тыс.). Ожидается, что новый завод также будет производить и новую модель автомобиля.

    Проводя данную политику, Nissan хочет увеличить свою долю на индийском рынке, которая на данный момент составляет порядка 1%. Лидерами рынка являются Maruti Suzuki, Tata Motors и южнокорейская Hyundai Motor Co.

    Альянс Renault-Nissan, образованный в марте 1999 года, стал первым промышленным и коммерческим партнерством подобного рода между французской и японской компаниями. Две автомобилестроительные компании вступили в стратегическое партнерство, обменявшись пакетами акций, выведя проект на лидирующие позиции.

    По материалам: Autonews.ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.