• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как предупреждают пожары в Полтавской области
    Опубликовано: 2013-03-02 08:20:00

    Спасатели вместе с печниками и депутатами сельских советов проводили разъяснительную работу с населением.

     

    Всего с начала года в Полтавской области возникло 146 пожаров, которые нанесли материальный ущерб на сумму более 1,1 млн. гривен. В огне погибли 10 человек, 161 травмированы, из которых 16 детей получил травмы различной степени тяжести.

     

    Еженедельно сотрудники Управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками держтехногенбезопасности проводят в жилом секторе области рейды по разъяснению населению правил пожарной безопасности в быту во время эксплуатации электроприборов и печных и газовых устройств.

     

    На днях подобный рейд прошел в селе Абазовка Полтавского района. На этот раз работники УГСЧС проводили рейд совместно с представителями фирмы, занимающейся кладкой, обслуживанием и проверками состояния печного оборудования и дымоходов и вентиляционных каналов домов, а также с участием депутатов сельского совета. Совместными усилиями рабочие указанных ведомств пытались предупредить беду, обращая внимание граждан на проблемы с обеспечением противопожарной защиты в жилых домах. Участники рейда проводили беседы с жителями частных домов, рекомендовали устранить ряд недостатков, которые были выявлены в результате неправильного использования печей, газовых плит и электрооборудования, раздавали инструкции о мерах пожарной безопасности в быту и памяти’лотки с указанным телефонам экстренных служб.

    – Заходя в дома, мы почти всегда видели недостатки в устройстве отопительных устройств. Одна из самых распространенных нарушений является наличие так называемых зонтиков на дымоходах, – рассказал прораб бригады печников Василий Минюк. – Также часто встречается неправильное устройство вентиляционных каналов. В домах с печным отоплением мы советовали хозяевам привести в порядок печку, побелить и замазать на ней трещины.

    Еще Василий Минюк отметил, что раньше люди часто, для устройства отопления дома, приглашали «самоучек», которые отдаленно знакомы со всеми правилами устройство печного и газового оборудования, но в последние годы граждане чаще стали приглашать настоящих лицензированных специалистов, чтобы те проверяли приборы отопления их домов. А это означает, что люди стали больше задумываться о собственной безопасности, которую может гарантировать только работа, выполненная профессионалами.

    Большинство людей с пониманием относятся к таким методам работы, они внимательно слушают советы спасателей и печников, консультируются по вопросам пожарной безопасности. Но есть и другая категория людей, которая воспринимает такие подворовые обходы негативно. По их словам подобные рекомендации им не нужны и у них нет времени на разговоры. Не настораживают их и цифры пожарной статистики. Эти граждане уверены, что их никогда не постигнет такое несчастье, что может произойти именно в их доме вследствие собственной невнимательности, чрезмерной безопасности, небрежности или неосторожности.

    – Мы надеемся, что граждане прислушиваются к нашим призывам, – говорит начальник Управления ГСЧС в Полтавской области Роман Кириленко. – Ведь впереди нас снова ожидает понижение температуры, поэтому люди будут с удвоенной активностью использовать приборы отопления, чтобы согреть свой дом. Поэтому обращаемся ко всем жителям области с просьбой выполнять советы спасателей и позаботиться о собственной безопасности, чтобы собственное жилье было не только теплым, но и безопасным.

     

    Инф.vpoltave.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.