• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Острая пища на ночь спровоцирует кошмары
    Опубликовано: 2013-03-03 20:00:00

    Оказывается, употребление острой пищи может стать причиной ночных кошмаров. Специалисты из центра расстройств сна, который находится при клинике Кливленда, выяснили следующее. Поздний прием пищи способствует усиленному обмену веществ. Острые продукты еще и повышают температуру. Все вместе приводит к ночным кошмарам, так как ускоренный метаболизм и высокая температура вызывают усиленную активность мозга, что приводит к большим действиям во время стадии быстрого сна.

     

    Люди находятся в этой стадии где-то полтора часа после того, как уснули. В это время люди видят сны, их тело полностью расслаблено. Мозг продолжает быть в активном состоянии, даже под закрытыми веками двигаются глаза. Кошмары сняться на этой стадии. Причем, страшный сон запоминается лучше обычного. Досконально кошмары еще не изучены, но специалисты выяснили, что чаще всего плохие сны мучают людей, у которых наблюдается дисфункция лобных долей головного мозга, отвечающих за эмоции и память, пишет novostiua.net

     

    Но, кроме этого, кошмары преследуют любителей острой и тяжелой пищи, которую употребили незадолго до сна. Специалисты рекомендуют воздержаться от подобных продуктов в течение трех часов до сна. В еще одном исследовании говорится о том, что в восьми с половиной процентах кошмаров виноваты продукты. Вызвать плохие сны могут молочные продукты, фаст-фуд, острая еда.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.