• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве на Позняках люди в знак протеста стучали кулаками в витрины суперамаркета
    Опубликовано: 2013-02-23 22:48:46

    22 февраля в Киеве в районе Позняки прошла акция против строительства супермаркета «Велика кишеня». Более 50 человек, среди которых местные жители и активисты профсоюза «Захист праці», пикетировали стройку нового магазина на улице Вишняковской.


    Как утверждают активисты «Захиста праці», стройка является незаконной, поскольку застройщики не имеют разрешений на земельный участок. Накануне жильцы соседних домов обратились к профсоюзу с просьбой помочь в организации акции протеста.

    «Это предупредительная акция. Всем известно, что стройка незаконна, и это подтверждено решением прокуратуры. Кроме того, сейчас там противозаконно эксплуатируются рабочие — они не оформлены официально, и пока не получали денег за свою работу», - заявил на митинге глава профсоюза Олег Верник.

    Участники акции попытались войти в недостроенное здание супермаркета, однако управляющие стройкой заперли все входные двери.

    В ответ на это протестующие столпились у центрального входа и длительное время стучали кулаками в витрины суперамаркета, скандируя «Скверу — да! Застройке — нет!».

    «Ми боремся со стройкой с тех пор, как нашу придомовую территорию оградили забором. Но пока безрезультатно. Поэтому и решили выйти на акцию протеста. Если супермаркет заработает, здесь круглосуточно будут подъезжать машины покупателей и грузовики с товарами. Где гулять с детьми? На складах, как правило заводятся крысы, а сколько будет мусора? Вокруг есть множество магазинов, нам их хватает», - сказал местная жительница Александра.

    Активисты профсоюза вызвали наряд милиции, чтобы та зафиксировала правонарушения со стороны застройщика. Сотрудники милиции отобрали пояснения у жильцов соседних домов и составили протоколы.

    По завершению акции милиция заверила протестующих, что в тот же день нарушениями займется Отдел по борьбе с экономической преступностью.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.