• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве металлическим люкам «приделывают ноги», поэтому вместо них ставят каучуковые
    Опубликовано: 2013-02-25 07:37:24

    «Будьте внимательны и осторожны, ходя по неразмеченным дорожкам. За домом № 11а по ул. Здолбуновской находится открытый канализационный люк, прикрытый куском фанеры. «Накрытие» сдвинуто в сторону, поэтому попасть в данную ловушку очень легко, особенно в темное время суток», – так пару недель назад в Интернете появилась карта опасных точек Дарницы. Рядом с каждым отмеченным местом – адрес, проблема и фото.

    Активисты разыскивают сорванные люки и решетки сливов во время прогулок. Снимают на телефон и рассказывают о них с помощью карты, пишет «Комсомольская правда» в Украине».

    Пока что на карте около 20 точек, но с каждым днем их становится все больше. Однако, по словам коммунальщиков, о карте они не слышали.

    «Лучше позвонить и сообщить о сорванном люке. Туда отправится бригада, поставят новый люк. Звонки гораздо действенней Интернета. Так о проблеме точно узнают», – прокомментировали в «Киевводоканале».

    Отметим, что в «Киевводоканале», на балансе которого больше всего канализационных люков, говорят, что воровать крышки стали реже.

    «В 2008 году с люков сняли 1309 крышек, а уже в 2012 – только 268. Думаем, что такая тенденция получается благодаря ужесточению наказания за кражу», – сообщила пресс-секретарь ведомства Анна Слободянюк.

    И правда, с января 2011 года за «свиснутую» крышку можно получить штраф от 100 до 250 необлагаемых налогом минимумов (от 1700 до 4250 грн), исправительные работы или тюрьму сроком до двух лет.

    На место украденных крышек в «Киевводоканале» ставят новые, каучуковые. Их у воришек сдать уже не получится. Но одна беда – пластиковые люки нельзя устанавливать на дорогах – давления машин они не выдерживают.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.