• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Статистика говорит о продолжении рецессии в ЕС
    Опубликовано: 2013-02-25 11:40:42

    В этом году кризис в Европе может достичь пика, когда совокупный государственный долг в еврозоне превысит 95,1%.

    "Мы разочарованы основными показателями конца прошлого года. В то же время имеется и некоторые обнадеживающие данные в недавнем прошлом, а также признаки роста уверенности инвесторов в будущем", - заявил еврокомиссар по экономике Олли Рен, которого цитирует канал EuroNews.

    Последняя статистика свидетельствует о продолжении рецессии, потере рабочих мест и усилении неравенства в развитии между разными странами ЕС. Так, в ноябре предсказывался рост ВВП еврозоны на 0,1%, а на деле он упал на три десятые. На 4,5% сократилась экономика Греции, на 4,5% - Кипра. Рост прекратился даже в самых сильных странах.

    И хотя некоторые цифры указывают на постепенную стабилизацию, она не распространяемая на социальную сферу. Безработица, очевидно, достигнет в этом году нового рекорда в 12,2%.

    Глава брюссельского центра европейской политики Ханс Мартенс считает, что свежая статистика выявила стратегические ошибки руководства ЕС. "Это - катастрофа не только для европейских институтов, но и для стран-членов. Они сделали недостаточно для стимулирования роста и занятости в Европе", - сказала он.

    Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила в предновогоднем обращении, что долговой кризис в зоне евродалек от завершения , однако предпринятые меры уже дают положительный результат.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.