• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Samsung показала 8-дюймовый Galaxy Note
    Опубликовано: 2013-02-25 15:30:22

    Компания Samsung на проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress (MWC) представила планшетник Galaxy Note 8.0. Цифра восемь в названии новинки соответствует диагонали дисплея. Аппарат укомплектован четырехъядерным процессором Exynos 4 Quad и двумя гигабайтами памяти.

    Версия Android (вместе с TouchWiz) используется не самая новая — 4.1.2 (Jelly Bean), однако Samsung пообещала обновить прошивку вскоре после релиза. Для съемки фотографий и видеороликов отведена камера на 5 мегапикселей. Устройство будет поставляться в двух вариантах — с 16 и 32 ГБ памяти.

    Если другие планшетники Samsung могут показаться излишне "пластиковыми", то Galaxy Note 8.0 сделан из более качественных материалов, которые придают ему премиальный вид. Так пишут журналисты издания PCWorld, которым удалось подержать новинку в руках.

    Также чувствуется, что устройство немного тяжелее, чем 7-дюймовые iPad mini или Nexus 7. Разрешение (1280х800, 189 точек на дюйм), однако, у него не такое высокое, как у Retina-планшетника Apple, поэтому отдельные пиксели видны достаточно четко. Размеры гаджета — 210.8 миллиметра x 135.9 мм x 7.95 мм. Объем встроенной памяти можно расширить за счет карт microSD. Емкость аккумулятора — 4 600 мА*ч.

    В Galaxy Note 8.0 предусмотрен режим для чтения электронных книг, который автоматически подстраивает контрастность ЖК-экрана под нужный уровень. В память устройства предзагружены два сторонних приложения: "читалка" новостей из социальных сетей Flipboard, адаптированная под управления стилусом S Pen (например, можно открыть содержимое статьи, наведя указатель на заголовок), и Awesome Note для создания заметок. При помощи "пера" пользователи также смогут нажимать на управляющие кнопки Android (назад и меню).

    Модель Galaxy Note 8.0 для американского рынка сможет работать только в сетях Wi-Fi, тогда как международная версия выйдет с поддержкой 3G (HSPA+ 21, поддержка ГЛОНАСС). Samsung рассчитывает, что функция звонков с 8-дюймового планшетника найдет применение у тех, кто часто пользуется Bluetooth-гарнитурой.

    Цену и точную дату выхода новинки Samsung пока не оглашает. По предварительным данным, релиз Galaxy Note 8.0 назначен на второй квартал 2013 года.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.