• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В 16 лет о взаимоотношениях: кумиры и поклонники
    Опубликовано: 2013-03-03 21:44:51

    Кумиры и их поклонники
    Из личного опыта: Я с 16 лет мечтала о взаимной любви, такой о которых пишут в романах в сериях Harlequin. Помню, как меня умиляли эти самые дешевые романы и томные лица с обложки постеров. В мое время были очень популярны Backstreet Boys, как сейчас, к примеру Тимати, и моя страсть –блондин по имени Ник Картер.

     

     Тогда он был стройным, голубоглазым красавчиком и я просто спала и видела, как бы мне встретить похожего, да еще, чтоб он втрескался в меня по самые уши. Видимо, для фанклубов и изучения английского, я была слишком ленива, поэтому ограничилась мечтами и поисками его двойника.

     

    И что вы думаете? Я нашла! Очень похожего, красивого, умного и самое главное, реального парня так похожего на кумира. Нашла правда не в своем мегаполисе, а в маленьком уездном городке, ночью на дискотеке. И все завертелось, как в тех самых романах, были цветы, письма в конвертах, встречи после долгого расставания, зависть подруг и мой гордо поднятый нос. И мечты, много, целая тонна, записи в дневниках, бессонные ночи и сладко сжимающееся сердце.

     

    Кстати о мечтах
    Мечты в жизни человека играют очень важную роль. Они формируют цель, продумывают стратегии и способы ее достижения. Так что, парни и девчонки, мечтать не вредно, а еще лучше мечтать реально, не трудозатратно и без фанатизма.

     

    Если, к примеру, мечтается о любви и какой-нибудь звезде типа Тимати, мечтайте на здоровье. Но лучше обратите внимание на соседского мальчика Колю, который ходит и одевается в стиле Тимати. Я к тому: зачем ехать черт знает куда к юзаному Тимати и быть очередной в списке (девчонок, то у него, скорее всего пруд пруди, звезда все таки), если под боком есть его копия? Да и носить на руках и любить он будет только одну девчонку стабильно и крепко, т.е. вас, если поднапряжетесь конечно.

    Но для особо рьяных, можно и заморочиться, затесаться в ряды бешеных фанаток и ждать, когда же тебе перепадет кость с барского стола. Может «святая плащаница» с его рукава, если удастся отодрать в давке? Или подписанная фотография? Или на худой конец, плевок в твою сторону и прилипшая в волосах жвачка кумира?

    Но вот вопрос: это та любовь, о которой вы мечтали? Готовы ли вы уважаемые фаны и фанатки ради мифического, нарисованного образа, лишить себя радости взаимного чувства? Тепла рук, объятий, поцелуев при луне, первого секса?

    Учимся говорить об этом
    Часто люди путают любовь и влюбленность, особенно молодые люди. Ребят, давайте будем объективными: откуда вам знать, как правильно любить? И что это за зверь такой любовь? Почему мамины рассуждения вам кажутся глупыми, рассуждения человека, у которого есть опыт в этих вопросах? Может, это собственное еще детское эго (от слова «я»), нашептывающее на ухо: «Я сам знаю, как лучше»!? Так бывает в 3 летнем возрасте, когда ребенок вдруг начинает самостоятельно завязывать шнурки и орет каждый раз, когда мама пытается ему помочь. Но вам, как мы уже выяснили, далеко не 3 года и вы можете адекватно объяснить близким и себе самому, почему так важно, чтобы родные не залезали за ваши личные границы. Стоит только подумать и правильно сформулировать мысль, а потом выдать ее родителям и многие проблемы отпадут, особенно, что касается отсутствия взаимопонимания.

    Поверьте, все и всегда одинаково в вопросах любви и секса, разница лишь в дозволенности и моральных принципах, которые в наше время утратили то весомое значение, которое было когда-то в бытность ваших родителей. Поэтому, если хотите обсудить что-то с близкими, попытайтесь говорить на их языке. Например, незачем лишний раз травмировать самых дорогих людей, рассказывая о новых, только что опробованных позах, вычитанных в Камасутре. Лучше спросите совета, как захомутать мальчика Колю? А еще лучше, как правильно любить, чтобы вам обоим не было больно? Или как распознать: любовь то, что вы чувствуете или просто привязанность?
    Естественно, вы теперь сами с усами и в состоянии принимать решения, но надеюсь, что они будут взвешенными. И в первую очередь, что вам следует сделать, так это посетить гинеколога (лучше платного, там отношение будет более лояльным), сдать анализы и посоветоваться по поводу способов предохранения. СПИД также реален, как и мы с вами и его стоит бояться, особенно, если вы постигаете азы сексуальной жизни с разными партнерами.

    Себя любить надо в этом вопросе и не подминаться под первого встречного, чтобы только «попробовать» или избавиться от навязчивой девственности для того, чтобы можно было похвастаться перед друзьями: «я теперь тоже знаю». Всему свое время, придет и ваше, и вы тоже «узнаете»! Но если немного подождете и встретите человека, с которым по настоящему захочется это сделать, то секс вам понравится в несколько раз больше, чем, если вы опробуете его в первый раз абы с кем.

    Любовь к себе
    Это понятие, необходимо каждому человеку! Человек не рождается с любовью к себе, он учится этому в процессе жизни. Многие с возрастом, к сожалению, так и не осваивают этот необходимый навык, помогающий сохранить себя и свое здоровье на долгие годы.
    Любить себя это значит:

    •1. быть самостоятельным и принимать решения относительно собственной жизни, не зависимо от мнения окружающих. Конечно же, откровенно плевать на других, сродни чрезмерному эгоизму, но легкая доля пофигизма нужна всегда, чтобы быть адекватным в любой ситуации. Не бойтесь быть индивидуальностью, но старайтесь не оскорблять окружающих, ставя себя выше их. Индивидуальность нужна, чтобы: комфортно чувствовать себя среди людей; уметь проявлять свою творческую сторону и не бояться показаться смешным; чтобы добиваться своих целей, ставить их; и самое главное, не давать никому из ровесников диктовать вам свои правила игры и учить, как правильно надо жить! Кстати, детское эго, о котором говорилось выше, в отношениях с ровесниками вам очень поможет, ведь никто кроме вас не знает, что для вас лучше; в каком возрасте опять же лучше заниматься сексом; готовы вы или нет для интимных отношений; и с кем вы хотите это сделать.
    •2. иметь здравое чувство юмора и учится его применять в сложные для вас моменты. Нет ничего лучше купированного в зародыше скандала, смешной репликой. Или можно высмеять недруга, только учтите, за это можно и фингал получить, зато в глазах зевак вы прослывете человеком смелым и умеющим за себя постоять, в отличие от вашего оппонента, который только и может, что кулаками махать.
    •3. бережно относится к своему здоровью. В первую очередь (я повторюсь) это относится к болезням, передающимся половым путем. Поэтому, девочки, грамотный гинеколог поможет вам решить вопрос нежелательной беременности и способов предохранения от разных заболеваний. И вам мальчики, плановая проверка тоже не повредит.
    •4. тщательно выбирать круг друзей. Ищите людей, разделяющих ваши интересы. Чем больше у вас увлечений (хобби), тем больший круг знакомых вы может иметь. Не позволяйте себе втягиваться в сомнительные компании, которые легко могут разрушить вашу жизнь одним не верным поступком. Если вы слишком активны и вам непременно надо двигаться, лучше займитесь спортом. Пользы от этого больше, чем от прогулок по подворотням с бутылкой пива.
    •5. планировать будущее. Вот ту важно! Любовь любовью, а определиться с тем, кем вы будете в будущем, просто необходимо. Профессия нужна для выживания и какими бы скучными вам сейчас не показались мои слова, но держать это в голове нужно все время. Наверное, надо было поставить это вторым пунктом после принятия решений, потому что самоопределение больно бьет курсе на 3 в институте и очень сложно потом начинать все сначала, если вдруг выбранная профессия окажется не интересной или не оправдывающей ваших ожиданий.
    И в заключении
    Есть один знаменитый психолог, книги которого продаются во многих магазинах. Зовут его М.Е.Литвак. Так вот, за точность не ручаюсь, но смысл его фразы передам. К построению отношений нужно относится как к созданию бизнеса, просчитывая каждый свой шаг! И действительно, если выбрать не того партнера, грубо говоря, не подходящего вам по глобальным представлениям (о жизни, о любви, о семье, а взаимоотношениях, о профессии, об увлечениях и т.д.), то можно растратить впустую свою жизнь, существовать бок о бок в постоянном чувстве недовольства и самое главное… без любви!

    Автор: Соколова Елена

     

    Инф.psyworld.org.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.