• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бонусы американских банкиров в 2012 г. выросли на 8% - до 20 млрд долл
    Опубликовано: 2013-02-28 13:30:38

    Крупнейшие американские банки по итогам 2012 г. выплатили своим сотрудникам премиальные на 20 млрд долл. Совокупный бонусный пул для наличных выплат сотрудников Уолл-стрит вырос на 8%. Об этом сообщил главный аудитор Нью-Йорка Томас Динаполи.

    В среднем работник финансового сектора Нью-Йорка получил бонус в размере 122 тыс. долл. Правда, эти цифры пока не идут ни в какое сравнение с докризисными.

    Причем, как утверждает чиновник, значительную часть этого прироста обеспечили отложенные компенсации прошлых лет, срок получения которых подошел в 2012 г. Для сравнения, в 2006 г. на выплату бонусов нью-йоркским сотрудникам банки потратили рекордные 34,3 млрд долл.

    Текущей щедростью руководства нью-йоркские банкиры также обязаны хорошим финансовым показателям своих компаний. К примеру, брокерско-дилерские операции на NYSE в прошлом году принесли банкам почти 24 млрд долл. прибыли - втрое больше, чем годом ранее. Для отдельных игроков, таких как JP Morgan, минувший год уже в третий раз подряд оказался рекордным с точки зрения чистой прибыли.

    Вместе с тем, несмотря на хорошие показатели, банкиры продолжают сокращать издержки и увольнять персонал. По подсчетам главного аудитора Нью-Йорка, сейчас на отрасль работают 169,7 тыс. горожан - примерно на 1 тыс. меньше, чем годом ранее. Причем в текущем году сокращение персонала может продолжиться.

    Помимо самих сотрудников росту их бонусов порадовались и городские власти, для которых Уолл-стрит всегда являлась существенным источником пополнения бюджета. На финансовый сектор приходится 23% всех выплачиваемых зарплат в Нью-Йорке, при том что сами сотрудники составляют лишь 5% от совокупного числа работающих горожан.

    Доходная часть бюджета штата Нью-Йорк на 14% состоит из налоговых поступлений с Уолл-стрит, хотя еще до кризиса этот показатель находился на уровне 20%.

    Для самого города подобное соотношение с кризисом упало еще больше - вместо былых 14% налоги с банкиров составляют лишь 7% от всего бюджета. В связи с этим некоторую озабоченность властей вызывает наметившаяся тенденция к отложенным бонусам. Поддавшись давлению общественности и стремясь удержать сотрудников, многие банки стараются растягивать выплату премий на длительный срок. К примеру, Morgan Stanley будет выплачивать своим сотрудникам бонусы за 2012 г. в течение трех лет.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.